О геометрии и тригонометрии

Дорогие, хорошая новость! Лейтмотивом показов сезона осень – зима 2014/15 стали 70-е, и я, надо сказать, несказанно этому рада. Полюбить золотую крупную бижутерию, начесы и плечи, позаимствованные у регбистов, мне так и не удалось, поэтому в...

Дорогие, хорошая новость!
Лейтмотивом показов сезона осень – зима 2014/15 стали 70-е, и я, надо сказать, несказанно этому рада.




Полюбить золотую крупную бижутерию, начесы и плечи, позаимствованные у регбистов, мне так и не удалось, поэтому в очередной раз скажем 80-м свое «прости-прощай» и расстанемся без слез сожаления.

Причем теперь уж точно – последние несколько лет дизайнеры все никак не могли окончательно отпустить сей тренд и то тут, то там подсовывали силуэты, способные превратить каждую из нас в героиню сериалов «Даллас» или «Династия».




Но осенью эта песня наконец-то окончательно отзвучала, так что поприветствуем главные хиты нового сезона – короткие платья-трапеции, ладно скроенные «школьные» пальто и сапоги на устойчивом каблуке. И конечно, геометрические принты, строгие и свежие одновременно.

Поверьте стреляному воробью, облетевшему за свою жизнь тысячи показов: треугольники нынешней осенью играют и выигрывают. Уж простите за каламбур, но особенно остро они выглядят в сочетании с обманчиво простым трикотажем или лаконичными шелковыми платьями и узкими длинными шарфами, как у Prada.

Так что мой вам совет: вступайте в эту битву платьев уже сейчас. Через месяц они уплывут из магазинов, все равно что норвежский лосось или французский сибас.