О том, что конец — это только начало

Вот теперь совершенно официально лету – конец. Раньше – наверное, с тех пор как я окончила школу – оно завершалось всегда в разное время. Обычно – с отпуском. А ведь частенько это бывало и во второй половине сентября! Но уже много лет последний день...

Вот теперь совершенно официально лету – конец. Раньше – наверное, с тех пор как я окончила школу – оно завершалось всегда в разное время. Обычно – с отпуском. А ведь частенько это бывало и во второй половине сентября! Но уже много лет последний день лета для меня совпадает с днем сдачи нашего модного номера. Его мы всегда очень ждем и к его выходу готовимся невероятно серьезно – благо есть три месяца для подготовки.

Но и тут находятся определенные нюансы. Например, успеть снять обложку мы всегда торопимся до августа, ведь пресс-офисы в Европе обычно уходят в отпуск на весь месяц. А так, конечно, номер такой огромный, что работаем над ним целое лето.

На этот раз наш директор отдела моды Алиса Жидкова превзошла саму себя. Кроме обложки, для этого номера Grazia она подготовила невероятно красивую фэшн-историю.

Вообще, суть модного номера в том, чтобы познакомить вас, наших читателей, с главными тенденциями сезона. Их вы также найдете на этих страницах. Ну а что именно выбрать в новых коллекциях – решать, конечно же, вам.

Нынешней осенью много нарядов из кожи, и они, несомненно, мои фавориты. А еще радостно, что дизайнеры продолжают «пижамную» тему. Я в восторге от этой одежды. А теперь к пижамам присоединились и ночнушки. Очень удобный и в то же время элегантный вариант коктейльного или даже вечернего наряда.

Также в этом номере не пропустите интервью с величайшим Карлом Лагерфельдом и «закулисье» показа Louis Vuitton с новым для дома дизайнером Николя Жескьером. Ну а я лично была в таком восторге от очередной коллекции Алессандры Факкинетти для Tod’s, что даже попросила ее прокомментировать модные тенденции сезона.