Ищу способ полюбить осень

Последние недели лета я традиционно провела за тщательным изучением новинок, ведь сентябрьские номера мы всегда посвящаем их подробному обзору. Признаться, от подиумных фотографий и изобилия теней, помад и румян уже изрядно рябит в глазах, однако...

Последние недели лета я традиционно провела за тщательным изучением новинок, ведь сентябрьские номера мы всегда посвящаем их подробному обзору.

Признаться, от подиумных фотографий и изобилия теней, помад и румян уже изрядно рябит в глазах, однако я все же очень люблю эту часть своей работы.

Дважды в год с удовольствием изучаю содержимое пакетов с последними коллекциями макияжа, буквально с замиранием сердца открывая каждую коробочку. Эта осень мне на удивление нравится, хотя, если честно, я всегда предпочитала романтичные весенние или яркие летние образы (да и вообще теплое время года, что уж скрывать!).

Как и всегда, с наступлением пасмурной погоды возвращается мода на smokey eyes. В этом сезоне меня особенно порадовало, что фаворитами стали два моих любимых оттенка – фиолетовый и зеленый. Последний и вовсе был назван новым черным – по мнению подиумного визажиста Тома Пешо, креативного директора Estée Lauder.

Что касается губ, меня приятно удивило, что насыщенная помада, традиционный символ осени, на этот раз не главенствовала на подиуме. Без красного и винного, конечно, не обошлось, однако неожиданными хитами стали блески спокойных, пастельных тонов.

Пожалуй, в этом сезоне найдется чем скрасить тоску по лету!