Об украшениях редких, но метких

Долго выбирала между двумя темами – изысканной и заоблачной Haute Joaillerie и доступной всем и каждой Fashion Jewelry. Разговоры о высоком решила пока отложить и снабдить себя и вас практичными идеями и полезными адресами. Глядя на подиумные...

Долго выбирала между двумя темами – изысканной и заоблачной Haute Joaillerie и доступной всем и каждой Fashion Jewelry.



Разговоры о высоком решила пока отложить и снабдить себя и вас практичными идеями и полезными адресами. Глядя на подиумные высказывания дизайнеров этой осенью, понимаешь, что с привычкой увешивать шею, запястья и пальцы нам придется, увы и ах, на некоторое время расстаться. И, о ужас, начать выбирать (барабанная дробь) одно или – строгий максимум – два украшения, которые не перекроют, а лишь подчеркнут предпринятые вами стилистические усилия. Аксессуары при этом бьют не в бровь, а в глаз.

Актуальные колье, браслеты и серьги явно вдохновлены главными шедеврами современного искусства и выглядят бескопромиссно остро.

Поэтому украшения а-ля «старшеклассница», а также трогательно женственный жемчуг и наивные этнические поделки стоит убрать подальше. Как и забыть о золотом великолепии в стиле 80-х – надеюсь, что теперь уже навсегда. Ярчайшие примеры того, как то самое «меньше» становится «лучше», ищите у Рафа Симонса для Dior, Фиби Фило – для Céline и Дельфины Делеттре – для Fendi. Вдохновляйтесь ими и никогда не забывайте совет великой Габриэль Шанель – перед выходом все-таки снять с себя один аксессуар.