Ида Лоло узнала секрет вечной молодости

«Живительная сила воды». Отличная фраза, звучит как чудо, но на самом деле просто факт. Ведь организм новорожденного состоит из нее более чем на 90%. У взрослого человека содержание жидкости в теле уменьшается до 60-70%, у пожилого – до 50%. Значит,...

«Живительная сила воды». Отличная фраза, звучит как чудо, но на самом деле просто факт. Ведь организм новорожденного состоит из нее более чем на 90%. У взрослого человека содержание жидкости в теле уменьшается до 60-70%, у пожилого – до 50%. Значит, старение – это потеря влаги, и, чтобы как можно дольше оставаться молодым, нужно знать и, конечно, соблюдать несколько правил.

В день нужно потреблять около двух литров чистой воды. Уже несколько лет я так и делаю, при этом жидкость в виде чая, супа или сока не в счет. Даже если добавляю в стакан сок лимона, уже не включаю его в двухлитровую суточную норму.

Лучше пить из стеклянной тары. Пластиковую бутылку сложнее проверить на качество, а стеклянная в этом не нуждается. Во второй вода сохраняется лучше, не теряет полезных свойств.

Не оставляйте жидкость на солнце, особенно если она в пластиковой бутылке. И кстати, даже в незатемненном стекле качество изначально хорошей воды ухудшится.

Имеет значение и количество кипяченой воды. Потому как ее формула уже не обладает всеми достоинствами «сырой» и даже может навредить. Например, раньше я пила много чая, и в основном вечером, и не понимала, почему к утру лицо так отекает. Теперь, если перед сном хочется утолить жажду, выбираю чистую воду, а потребление чая сократила до трех чашек в день. А если с кипятком все же переборщила и результат, как говорится, налицо, отправляюсь на процедуру микротоковой терапии. Один из многих ее плюсов – она дает моментальный эффект лифтинга и помогает снять любые отеки. Заезжаю в Doctor Plastic: 30 минут – и я уверена в своем дне.

Не кипятите воду дважды. С каждым кипячением из нее уходит кислород, а вот концентрация солей увеличивается. Токсинов в такой жидкости, конечно, не так уж и много, но они имеют свойство накапливаться. А это уже вредно. Да и все реакции в «тяжелой» воде происходят медленнее, она дольше задерживается в организме, тормозит обмен веществ.

Есть мнение, что газированная вода быстрее утоляет жажду. Это так, но очень быстро жажда возвращается. К тому же в газировке содержится углекислота, раздражающая стенки желудка. Поэтому в большом количестве употреблять ее не стоит.

Один стакан живительной влаги необходимо выпивать сразу после пробуждения. Для организма это лучший сигнал к началу нового дня.

Перед тренировкой старайтесь выпивать пол-литра воды. Это обеспечит бодрость вам и эффективность занятию.

Нежелательно запивать еду. Любая жидкость разбавляет желудочный сок и ухудшает процесс пищеварения. Но за полчаса до и через столько же после пить нужно. Вода подавляет чувство голода.

Не пейте из-под крана. Уверена, вы так и не делаете, но на всякий случай напоминаю. Потому что есть и такие, кто чай заваривает этим способом.

Без жидкости человек может выдержать не больше трех дней, но, когда вопрос жизни и смерти не стоит и есть возможность выбора, пейте чистую воду. А на вопрос: «В чем секрет молодости?» – отвечайте: «В живительной силе воды».