О пухе и пере

Смена сезонов в этом году получилась еще подлее, чем обычно. Одним прекрасным октябрьским вечером я заходила в ресторан осенью, а вышла уже зимой, обнаружив свою машину в серьезном таком сугробе. Ничего хоть мало-мальски утешительного в прогнозах...

Смена сезонов в этом году получилась еще подлее, чем обычно. Одним прекрасным октябрьским вечером я заходила в ресторан осенью, а вышла уже зимой, обнаружив свою машину в серьезном таком сугробе.

Ничего хоть мало-мальски утешительного в прогнозах синоптиков тоже нет – зиму обещают долгую, холодную, ветреную и снежную. Так, чтобы совсем уж никому мало не показалось.



Поэтому, дорогие мои друзья, добрый вам совет – отбросьте все сомнения и отвесьте в дальний угол шкафа маловразумительные пальто и не всегда согревающие шубы и отправляйтесь-ка за по-настоящему теплыми старыми добрыми пуховиками, которые, к счастью, выглядят в этом сезоне совсем по-новому.

Кажется, еще пару лет назад для каждой уважающей себя it-girl нельзя было придумать картины страшнее – пуховик с кроссовками. А сейчас эти же самые модницы носят их с удовольствием, да и вам советуют. Только искать и пуховики, и кроссовки мы будем, конечно же, не в спортивных магазинах – привет из 90-х ровно в этих же 90-х пусть и остается.

К счастью, предложение отвечает в этом сезоне на спрос, и у проверенных и невероятно красивых моделей Moncler и Ermanno Scervino появилась серьезная конкуренция. Что уж говорить, если за них взялся даже кумир продвинутой молодежи Christopher Kane, а Max Mara утепляет жилетками свои знаменитые пальто?

Эти щегольские варианты я приберегу для особых выходов, а для самых морозных дней обязательно обзаведусь курткой Arctic Explorer: во-первых, поддержу отечественного производителя в лице Ксении Чилингаровой, а во-вторых, точно не замерзну. Ведь что годится для полярников, то и нас, вечно мерзнущих, согреет.