О подиумном озеленении

Это очень, очень нужный тренд нынешней осени – когда от новостей скачет не только давление с кардиограммой, но и самооценка в паре с уверенностью в завтрашнем дне. А любой, кто хоть что-то знает о цветотерапии, вам скажет, что более гармоничной...

Это очень, очень нужный тренд нынешней осени – когда от новостей скачет не только давление с кардиограммой, но и самооценка в паре с уверенностью в завтрашнем дне. А любой, кто хоть что-то знает о цветотерапии, вам скажет, что более гармоничной краски, чем зеленая, не найти.



Вот и дизайнеры в вечном стремлении к совершенству сделали ставку на зеленый, причем в лучшем, изумрудном его проявлении.

Этот чистый, яркий и благородный тон заряжает правильной энергией куда эффективнее, чем Анатолий Кашпировский – воду. Лучше всех цвет известной партии охарактеризовал Василий Кандинский: «Абсолютный зеленый – самый спокойный цвет из существующих. Он никуда не движется и не имеет призвука радости, печали, страсти. Он ничего не требует, никуда не зовет».

И большое ему за это от нас спасибо – хватит, набегались на длинные дистанции со спринтерской скоростью. Считается, что по отношению к малахитовому оттенку можно определить состояние вашей нервной системы – и те, кто находится на грани истощения,его особо не приветствуют. А зря, успокаивает он как никакой другой.

Тот же Кандинский очень точно заметил, что «в зеленом заложена жизненная возможность, которая совершенно отсутствует в сером».

А вы все «нормкор, нормкор» и серые свитшоты и пальто! Откуда силам-то взяться? Так что я, пожалуй, в ближайшее время зайду в Петровский пассаж за невероятным зеленым пальто Ermanno Scervino – и буду подбадривать и себя, и окружающих.