О дикорастущих принтах

Не знаю, как вам, а мне этой осенью ужасно импонируют цветочные принты. Яркие и дерзкие, они выглядят непривычно свежо – хотя что, казалось бы, нового мы можем узнать о розах или маках? Особенно после подробного летнего разъяснения Кристофера Кейна:...

Не знаю, как вам, а мне этой осенью ужасно импонируют цветочные принты. Яркие и дерзкие, они выглядят непривычно свежо – хотя что, казалось бы, нового мы можем узнать о розах или маках? Особенно после подробного летнего разъяснения Кристофера Кейна: его свитшоты на тему пестиков и тычинок, как все помнят, стали настоящим хитом.



Но к растениям, дорогие мои читательницы, дизайнеры будут возвращаться снова и снова, и разгадку нам подсказал еще дедушка Фрейд: «Глядя на цветы, глаз отдыхает. В них нет ни эмоций, ни конфликта» (предупреждаю сразу, любимые Grazia girls, перевод вольный).

А где нет конфликта – там мы с вами, правда же? Тем более что флористические изыскания сегодняшние смогли серьезно отличиться от предыдущих, успевших уже порядком подвянуть, прошлогодних букетов.

Принты сезона осень – зима 2014/15 далеки от обычных умиротворяюще-пасторальных мотивов и вызывают далеко не умиление – что называется, бьют не в бровь, а в глаз. Главное их отличие от остальных – высокая контрастность и смелые цветовые комбинации (тут за пример берем Dries Van Noten).

Да, и если раньше мы вам советовали держать себя в руках и полностью не укрываться ромашковыми полями, то сейчас буквально наступаем на горло собственной песне – и предлагаем присмотреться к флористическим total look’ам. В конце концов, как сказал
Анри Матисс, «цветы всегда есть для тех, кто желает их видеть». Даже если и в новостях черт-те что.