О том, как надо брать шинель домой в этом сезоне

Если у кого-то одна, но пламенная страсть – это моряки, то у меня бушлаты и шинели, о чем свидетельствует мой битком забитый шкаф для верхней одежды. Проживая в условиях полной нестабильности, в том числе и климатической, я глубоко убеждена, что в...

Если у кого-то одна, но пламенная страсть – это моряки, то у меня бушлаты и шинели, о чем свидетельствует мой битком забитый шкаф для верхней одежды.

Проживая в условиях полной нестабильности, в том числе и климатической, я глубоко убеждена, что в качественные пальто и парки стоит вкладывать куда больше денег, чем в платья на пару выходов или малоприменимые для здорового опорно-двигательного аппарата заоблачной высоты шпильки.



Один из классических беспроигрышных вариантов – милитари, неизменно появляющийся на подиумах. Помните, как мы все сходили с ума от триумфального возвращения шинелей Balmain образца Кристофа Декарнена? Вот и сменивший его на посту креативного директора Оливье Рустен не отстает и предлагает свое видение милитари.

И стиль этот выглядит как никогда актуальным – лаконичные и сексуальные, шинели становятся идеальной городской броней для нас, вечных борцов с обстоятельствами. Тем более что носить их можно с чем угодно, кроме, пожалуй, рюш и розовых бантов.

Самый крутой нынешней осенью вариант – с платьями-трапециями выше колена из 60-х и сапогами на устойчивом каблуке, а то и вовсе без него. Или же с широкими брюками и уютными свитерами по мотивам 90-х – такой комплект вообще стал моей униформой для дней, когда нечего надеть, но и беспокоиться об этом неохота.