Алекс Мэй о том, как покорить любого мужчину

Есть ли особенности женского поведения, которые нравятся всем мужчинам без исключения?

Алекс Мэй

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если задать этот вопрос современному человеку и попросить дать на него развернутый ответ, то первым местом, куда он обратится, станет (естественно) интернет. На далеком втором была бы (вероятно) попытка проведения некого социологического опроса среди друзей и знакомых.

И у того, и у другого метода есть серьезные недостатки. Социальный круг человека прежде всего отражает его собственную «внутреннюю вибрацию». Наши друзья во многом подобны нам. Ждать объективности здесь не приходится. Если женщина расширит этот круг и начнет спрашивать не очень хорошо знакомых мужчин о чем-то, связанном с «динамикой полов», то, скорее всего, услышит причесанную, прошедшую внутреннюю цензуру, политически корректную версию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ей скажут то, что, по мужскому мнению, она хотела бы услышать, и то, что не вызовет конфликта и кардинальной перемены отношения к говорящему.

Интернет, в свою очередь, как источник информации бесценен и «бесцензурен». Однако тут есть одно большое но. Каждый объявляет себя экспертом. И отсюда — последние новости. К примеру: точки G нет. Сомневаетесь? А вот ученые из Мозамбика авторитетно заявляют. Хотя год назад специалисты из Катманду объявляли, что она точно есть. Можно спрогнозировать, что через год исследовательский центр где-нибудь в Папуа — Новой Гвинее заново ее откроет, и нам всем станет легче дышать.

У меня есть старый добрый инструмент выяснения интересных вопросов, особенно когда речь идет об отношениях полов. Открою его вам. Мои живые программы. Мужчины и женщины. В группах по 50-70 человек, не знакомых друг с другом. Самого разного возраста, социального статуса, материального положения и внешности. В самых разных странах и городах, от Лас-Вегаса и Монреаля до Москвы и Амстердама.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Они (в основном) говорят правду. Лицемерие и ложь группа, как правило, чувствует очень хорошо, да и я после стольких лет ведения семинаров могу довольно легко определить, кто искренен, а кто попытался заработать сиюсекундный авторитет или ушел в глубокую защиту. И вот именно им я и задаю самые разнообразные вопросы. В том числе и этот: какая черта женского поведения вас привлекает намного сильнее остальных?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В топе ответов всегда присутствует вот этот: раскованность. Ах, как нам, мужчинам, ее не хватает! Понимаю: живя в городе, невозможно не надевать броню. Невозможно не отгородиться от окружающих непроницаемой стеной, особенно в мегаполисах. И все же, придя домой к любимому человеку или просто на свидание с тем, кто вам интересен, попробуйте осознанно снять эти доспехи. Ключевое слово здесь именно «осознанно». Сами по себе они слезать и вешаться вместе с пальто в шкаф почему-то не хотят.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А следующим шагом постарайтесь перенести эту раскованность в спальню. Вот здесь ее мужчинам не хватает просто катастрофически. Зажатость в постели зачастую вызвана встроенными установками воспитания, негативным опытом из прошлого, комплексами по поводу внешности и так далее. Как следствие, секс нередко превращается в одолжение для мужчины. И это массовая жалоба представителей сильного пола при визите к сексологу.

Мужчина невольно считывает закрытость, бессознательно зажимается сам и, как результат, перестает даже пытаться доставить наслаждение. Начинает отдаляться. Это может привести и к походу на сторону, и к полному разрыву отношений.

Как же быть?

Отпустите себя. Позвольте партнеру доставить вам удовольствие. Перестаньте переживать из-за вот той ужасной складки на боку, формы носа или растяжек после беременности. Он же сказал вам ясно и понятно: «Мне все равно! Я люблю тебя такой, какая ты есть». Поверьте ему. Он не соврал. Перестаньте накручивать себя. Расслабьтесь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Да, знаю, легче сказать, чем сделать. И все равно — попробуйте. Найдите свой способ. Это может быть йога, медитация, просто любимый музыкальный сборник. Сделайте что угодно, только не лишайте нас этого наслаждения — видеть и чувствовать свободную, раскрепощенную, раскрытую тебя.