10 нарядов Рианны, которые мы хотели бы забыть

Даже звездам мировой величины порой бывает не просто составить модный образ. Вот и героиня нашей подборки певица Рианна время от времени ошибается с нарядами. В этой подборке собрали самые яркие тому примеры — от костюма Папы римского до платья-яичницы.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пышные рукава и «сбоку бантик», да и не один. Наряд певицы напоминает нам мамину простынь, которую путем нехитрых махинаций превратили в платье. Но больше всего смущают завязки на груди и животе — две дополнительные горизонтали визуально режут силуэт и делают его заметно шире.

Начнем с того, что в таком наряде певица выглядит на два размера крупнее. Очень высокие сапоги с супершироким голенищем значительно добавляют объема ногам, и при этом визуально укорачивают рост. Ситуацию усугубляет отсутствие четкой формы, массивный бант на талии и сложный оттенок. Кроме того, ткань из которой выполнено платье — прозрачная, и полностью просвечивает грудь знаменитости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если бы нужно было охарактеризовать этот наряд одним словом, то мы бы выбрали «перебор». Слишком прозрачный (тонкая кружевная ткань просвечивает голую грудь и черные трусы певицы), слишком яркий (зеленый и красный цвета конфликтуют в данном случае), слишком сложный (обилие декора, который никак между собой не сочетается) — все это делает его подходящим разве что для иллюстрации памятки «как одеваться на надо».

Обилие горизонтальных линий режет силуэт по всей длине, искажая тем самым пропорции тела. В результате, Рианна выглядит крупнее, чем есть на самом деле. Также следует отметить странное соседство блестящей бахромы, перьев и меховой опушки на обуви — когда хотела сделать хорошо, надев все лучшее сразу, но вышло как обычно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дивная птица или надутый павлин — сами решайте, как называть этот наряд. Платье напоминает горстку фантиков, смятых в один большой комок. Отсутствие формы, суперобъем, пестрые цвета, длина мини и странные вырезы в районе живота — все это лишило певицу фигуры, превратив в ее в круг на ножках.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А здесь Рианна явно не угадала с размером топа — тесный лиф на широких бретелях плотно сжимает грудь певицы так, что она вот-вот из него выпрыгнет. Боимся представить, как только она умудрялась в нем дышать...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С чем только не сравнивали желтое платье Рианны с длинным шлейфом, в котором она появилась на Met Gala в 2015 году, — яичница, хачапури, основа для пиццы. Одним словом — наряд певицы вызывает у поклонников только самые аппетитные ассоциации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Судить наряды с красной дорожки Met Gala довольно сложно — все же повод требует проявить фантазию и одеться максимально креативно, не забыв при этом попасть в тему вечера. Рианна, как можно заметить, на выдумки горазда, даже слишком. Для бала 2018 года, который был посвящен взаимосвязи моды и религии, она облачилась в откровенную версию рясы Папы римского, расшитую драгоценными камнями и жемчугом! Не сложно догадаться, что костюм певицы породил немало мемов, которые до сих пор гуляют по Сети, веселя интернет-пользователей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оверсайз-пиджак на голое тело — обычная практика, многие звезды прибегают к этому приему, чтобы сделать образ сексуальнее. Однако Рианна не учла один момент — модель застегивается лишь на одну пуговицу, из-за чего едва прикрывает ее обнаженное тело. Выглядит все это так, словно певица слишком спешила и, выбежав из ванной, накинула, первое, что смогла ухватить. И на том спасибо...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Знаменитое платье певицы, которое наделало немало шума в 2014 году на премии CFDA Awards. Полностью прозрачная ткань явила миру все прелести певицы, не оставив простора для воображения. Стразы Swarovski и меховая накидка сделали образ еще более пошлым — но, главное, наряд запомнился! И очень надолго...

Фото: Getty images, Legion media, соцсети