10 звездных подружек, которые стали заклятыми врагами

Размолвки звезд сразу же становятся достоянием общественности. Однако некоторым закадычным подружкам все же удается возобновить общение после громких ссор.

Настя Ивлеева и Ида Галич

Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ивлеева и Галич долгое время были лучшими подругами. Вместе они снимали вайны, набирающие миллионы просмотров в соцсетях; ходили на звездные тусовки; записывали влоги для YouTube... Однако позже ситуация изменилась — фанаты начали замечать сильное напряжение между девушками, а потом они и вовсе перестали публиковать совместные ролики. Причину размолвки выяснить так и не удалось. «Молчание» затянулось: за то время, что Ида не общалась с Настей, у нее родился первенец. Фанаты не теряли надежды, что Галич и Ивлеева все же помирятся — и это действительно случилось — причем в прямом эфире. Девушки встретились на глазах у подписчиков в режиме онлайн. «Нам теперь надо понять, как к друг другу обращаться: на "вы", на "ты"...», — пошутила Настя в начале трансляции, но к концу часовой беседы сомнений на этот счет не осталось: вспомнив былое, блогеры заново нашли общий язык. Хочется верить, что после этого опыта они смогут забыть старые обиды и вновь порадуют фолловеров совместным творчеством.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кэти Пэрри и Тейлор Свифт

Fotobank / Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вражда Кэти и Тейлор началась много лет назад. По сообщениям СМИ, подруги не смогли поделить танцоров, которые сотрудничали то с одной звездой, то с другой. В одном из интервью Тейлор намекнула, что красноречивая песня Bad Blood была посвящена Кэти. Та, в свою очередь, выпустила агрессивный трек Swish Swish, адресованный экс-подружке. Неизвестно, сколько бы продлилась их вражда, если бы не желание Кэти наконец зарыть топор. Она прислала Тейлор оливковую ветвь в честь их дружбы и выразила надежду на возобновление общения.

Пэрис Хилтон и Ким Кардашьян

Источник фото: Legion-Media
Источник фото: Legion-Media

В начале нулевых Пэрис и Ким практически на всех мероприятиях появлялись вместе. Это было еще до бешеной популярности клана Кардашьян — в то время настоящей звездой была скорее Пэрис. Однако потом крепкий союз дал трещину. СМИ утверждают, что все дело в славе Ким, которая внезапно затмила свою закадычную подружку. Как бы то ни было, звезды прекратили общение на довольно печальной ноте. Лишь спустя много лет тучи рассеялись над дружбой двух светских львиц: Хилтон пригласила Кардашьян на свой день рождения, чтобы попытаться восстановить отношения, а также предложила ей сняться в своем музыкальном клипе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анастасия Волочкова и Ксения Собчак

Соцсети, Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Волочкова и Собчак некогда и впрямь были подругами - хоть и сейчас в это сложно поверить. По сообщениям СМИ, все изменилось, когда у Анастасии закрутился роман с миллионером Вячеславом Лейбманом, который считался женихом Ксении. Балерина, кстати, Лейбмана вскоре бросила, но ее совсем не дружеский поступок положил теплым отношениям звезд конец. С тех пор Волочкова и Собчак предпочитают появляться на мероприятиях так, чтобы их маршруты не пересекались. И все же Ксения решила сделать шаг навстречу Анастасии, пригласив ее в свое YouTube-шоу «Осторожно, Собчак!». Увы, этот опыт оказался не самым удачным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Селена Гомес и Деми Ловато

Fotobank / Getty Images

Гомес и Ловато познакомились в 2002 году на кастинге детского шоу «Барни и его друзья». Сразу же после первой встречи девушки начали общаться так, как будто дружили всю жизнь. Однако эти теплые отношения долго не продлились: им суждено было превратиться в крепкую вражду. По сообщениям СМИ, Деми не смогла простить Селене того, что в творчестве она оказалась успешнее.