17-летний кадет спас троих детей из горящего ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово

17-летний кадет спас троих детей из горящего ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово

25 марта в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел страшный в котором погибли 64 человека, из которых 41 — ребенок. По словам выживших, пожарная сигнализация не сработала, а выходы, предназначенные для эвакуации, были закрыты. Многие родители потеряли в толпе своих детей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«На лестнице сильная давка была, народу очень много. Спустились на третий этаж, там стояла женщина где-то на проходе, кричала что у нее там остались дети, что нужно помочь...Я прошел в первый бутик, во второй – нигде ничего не было видно.

Я опирался на слух, потому что был очень густой черный дым, видно ничего не было, глаза резало. Потом прислушался, услышал детские крики, плач», – рассказал телеканалу РЕН-ТВ 17-летний курсант кадетского корпуса МЧС Дмитрий Полухин.

Дмитрий Полухин
Дмитрий Полухин
Личная страница в социальной сети

Несмотря на то, что кадету становилось плохо, он смог найти детей и вывести их из горящего здания и передать родителям. «Пошел на голос, и увидел, что в одном из магазинов, или что это было, я в дыму не разглядел, трое малышей забились в угол и плачут. В темноте я пошарил рукой и наткнулся на руку. Это был мальчик лет 11, как я потом уже увидел. Так же наощупь еще взял за шиворот двух девочек и потащил к выходу», — поделился Дмитрий с «КП».