1990-е + 1890-е: 15 знаковых многослойных луков из весенней коллекции DSQUARED2

Элегантный блеск и неподдельная роскошь XIX века и лепардовый принт, сияние страз, вареный деним и лампасы 90-х. Немного похоже на анекдот: «Встречаются как-то в баре...» Что вышло из такого экстравагантного и яркого микса стилей? Смотрим 15 образов с показа весенне-летней коллекции итальянской марки DSQUARED2.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С тем, что вдохновение дизайнеров в этом сезоне созвучно с тенденциями поздних 90-х — уже не новость для мира моды. Вызывающие анималистические принты, обилие страз, миниюбки, выжженые кислотой или варены джинсы, шнуровка, клетка и акцентированные плечи и талия — все это уже было в последнем десятилетии ХХ века и превратилось в легендарный китч, который сегодня в умелых руках становится эталоном артовых луков.

Совсем другое дело скромная и в то же время роскошная эпоха мундиров, рукавов «баранья нога», ручной вышивки, лент и бантов, орденов и глубоких насыщенных «королевских» оттенков — рубинового, темно-синего, золотого. Обычно эти детали появляются в классических образах. Но DSQUARED2 недвусмысленно призывает не поддаваться предрассудкам и совмещать наряды джентльменов с гламуром.