32-летний Милош Бикович стал реальной копией Муслима Магомаева в новом сериале: первые кадры

Накануне, 9 марта, в эфире Первого канала стартовал новый телесериал про легендарного советского певца Муслима Магомаева. Роль звезды экстрады исполнил сербский актер Милош Бикович.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

76-летняя супруга Муслима Магомаева стала консультантом режиссеров картины о ее знаменитом муже. За четыре года совместной работы Тамара Ильинична помогла создать не просто сериал, а биографический фильм о суперзвезде советской эстрады — о его жизни и творчестве.

Супруга певца помогала отбирать актеров на главные роли. Она утвердила кандидатуру Милоша Биковича, поскольку увидела в нем реальные черты Муслима.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мне показалось, что среди всех актеров, этот молодой сербский юноша в какой-то степени больше всех подошел на роль Муслима. Видимо, было что-то в его несуетном движении. Может быть, в какой-то мягкой интонации. Может быть, чисто внешнее сходство, понимаете», — отмечала Тамара Синявская в интервью для «СтарХита».

Милош Бикович в роли Муслима Магомаева
Милош Бикович в роли Муслима Магомаева
@amediaproduction
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Роль оперной певицы, которая станет женой Магомаева, исполнила актриса Ирина Антоненко. По словам Синявской, артистка выглядит гармонично в паре с Биковичем и напоминает ее саму в начале отношений с Муслимом.

В сериале часть сцен, в которых будут звучать хиты, исполненные Магомаевым и Синявской, будут переозвучены. Зрители услышат старые фонограммы и реальные голоса любимых артистов 60-х. «Это, на мой взгляд, правильно: я не знаю таких актеров и певцов, которые смогли бы достойно перепеть Магомаева», — признался Бикович в интервью для «Комсомольской правды».

Как известно, в начале сербский актер хотел отказаться от роли. Он был плохо знаком с личностью и творчеством легендарного певца. «Сначала я отказался участвовать, даже не понравился первый парик. А потом мне позвонили друзья-продюсеры с вопросом: "А ты вообще знаешь, кто такой Муслим Магомаев? Просто почитай-послушай", — отметил Милош. После того, как звезда "Холопа" ознакомился с фактами и пообщался с Синявской, сомнений у него не осталось.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Накануне, 9 марта, в день премьеры сериала на телеэкранах, Милош опубликовал в Сети первый кадр себя в роли Муслима. Актер с трепетом ждет реакции поклонников на его новый сценический образ. «Для меня честь сыграть этого легендарного певца», — отметил Бикович.

Бикович опубликовал в Сети первый кадр из сериала
Бикович опубликовал в Сети первый кадр из сериала
@bikovic

По сюжету, в конце 1960-х Муслим Магомаев во время записи концертной программы знакомится с очаровательной оперной певицей Тамарой Синявской. Между королем советской эстрады и восходящей звездой Большого театра с первого взгляда пробегает искра, которая становится началом большой любви.