47-летняя писательница Элизабет Гилберт ушла от мужа к своей подруге

Откровенное признание автора книги «Есть. Молиться. Любить»
Элизабет Гилберт ушла от мужа к подруге
Элизабет Гилберт
Fotodom / Rex Features
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несколько месяцев назад Элизабет Гилберт заявила о расставании с супругом Жозе Нуньесом, а вчера сделала еще одно громкое заявление: оказывается, автор книги «Есть. Молиться. Любить» ушла от него к своей лучшей подруге — Райе Элиас. Сейчас женщины открыто состоят в отношениях, а в своем аккаунте на Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) во всеуслышание об этом рассказала. Кстати, причиной для таких откровений стала болезнь Райи — ей недавно поставили диагноз рак печени.

Элизабет Гилберт с подругой Райей Элиас
Элизабет Гилберт с подругой Райей Элиас
фото из открытых источников

«В тот момент, как я узнала о болезни моей лучшей подруги Райи — мое сердце дрогнуло. Я думала только о ней и моя жизни перевернулась. Она — мой друг, попутчик, источник света, человек, которому я полностью доверяю. Моя любовь к Райе с большой буквы. Смерть или ее перспектива — отличный способ очиститься от всего ненастоящего в вашей жизни. И в этом реальном мире я столкнулась с истиной: я не просто люблю Райю, я влюблена в нее. И у меня больше нет времени, чтобы это отрицать. Мысль о том, чтобы сидеть с ней в больничной палате, держать ее за руку и не позволить ей (и себе самой) знать о моих истинных чувствах, просто невыносима. Когда ты узнаешь правду, ты уже не можешь сделать вид, что не знаешь ее. Нас связывает 15-летняя дружба, Райя — самый сильный и честный человек, которого я знаю. Для тех, кому интересно, повлияло ли это на мой развод с мужем — да. Это официально: я и Райя вместе. Я люблю ее, а она любит меня. Я могла бы продолжать делать вид, что мы с ней просто подруги, но это вранье. А вранье — это унизительно. Истина и прозрачность облегчает нашу совместную жизнь», — написала Элизабет.

Напомним, Элизабет Гилберт была дважды замужем: в 1994 году она вышла замуж за Майкла Купера, а в 2007 — за Жозе Нуньеса.