47-летняя Дженифер Энистон: «Я не беременна, но могу когда-нибудь стать матерью»

Актриса написала открытое письмо, где опровергла все слухи о беременности
Дженнифер Энистон
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если верить таблоидам, то Дженнифер Энистон полжизни находится в состоянии беременности. Столько сплетен вокруг материнства не провоцировала ни одна голливудская звезда. Джен все это надоело и она опубликовала открытое письмо на портале The Huffington Post, в котором опровергла все слухи о беременности, а также заявила, что подобные сплетни унижают достоинство женщин.

«Позвольте мне начать с того, что до этого момента я никогда не опровергала слухи и грязные сплетни. Я не хочу тратить свою энергию на чей-то лживый бизнес. Но этот разговор надо закончить, — начала Энистон. — Я не беременна. Мне надоело, что под прикрытием "журналистики" меня постоянно контролируют и стыдят за мое тело. Каждый день я и мой муж подвергаемся нападкам папарацци, которые сидят у нашего дома и отправляются за нами в любую точку мира, наплевав на безопасность и нас, и окружающих. Но сейчас я хочу поговорить про отражение женщин в СМИ. Я — лишь пример того, как в современном мире представляют женщин, оценивая их по каким-то навязанным стандартам красоты. Маленькие девочки подсознательно впитывают их и начинают сомневаться в себе и своей красоте. Не настолько худая, не похожа на именитую модель, актрису... Мы используем звезд, чтобы увековечить дегуманизацию, ориентированную исключительно на внешности. Она беременна? Или она много ест? Как она позволила себе в таком виде выйти? Ее бросает муж?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Раньше я говорила себе, что таблоиды — это комиксы, которые не заслуживают моего внимания. Но больше молчать не могу, потому что в действительности выслеживание женщин и чрезмерное внимание к ним — искажает истинные ценности. На протяжении целого месяца я была объектом оценок, основанных исключительно на моем семейном статусе. «Журналисты» пытались выяснить, беременная я или нет, указывая на то, что бездетные женщины несчастны. Почему никто не хочет обратить внимание на более важные вещи? Только мы сами можем решать, что для нас лучше, независимо от того, есть ли у нас партнер или ребенок. Я агитирую за то, чтобы мы сами принимали решения сознательно, не основываясь на мнении желтой прессы. Не обязательно быть в браке или матерью, чтобы чувствовать себя полноценно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Да, я могу когда-нибудь стать матерью. Но об этом вы узнаете только от меня. Я возмущена тем, что фото с неудачного ракурса и съеденный на обед гамбургер привели к слухам о беременности, а потом — о лишнем весе. Странно было получать неловкие поздравления от друзей после этих фото. Мы можем повлиять на то, что однажды таблоиды будут вынуждены измениться, потому что никто не будет их читать. Давайте не реагировать на едкие высказывания и желтые заголовки», — закончила свое письмо Энистон.