5 малоизвестных фактов из биографии «Черной Пантеры» Наоми Кэмпбелл

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наоми Кэмпбелл из тех моделей, которые даже по завершении карьеры живут под прицелами камер. Кажется, мы знаем о ней все — спасибо благотворительным показам, светским тусовкам, телешоу и многочисленным интервью. Но даже в ее подробной, освещенной тысячей скандальных хроник, биографии есть факты, о которых помнят немногие. Вот, например, пять из них:

1. На счету Наоми Кэмпбелл — музыкальный альбом

В середине 90-х Наоми Кэмпбелл пробовала себя в качестве певицы и даже выпустила полноценный студийный альбом Babywoman. За релиз отвечала компания Epic Records — в то время с ней сотрудничали Майкл Джексон, Оззи Осборн, Шаде и Джордж Майкл. Клип на песню Love and Tears с этого альбома снял Антон Корбейн.

Нажми и смотри

А первые шаги на музыкальном поприще Наоми сделала в 1991 году, записав совместный трек Cool as Ice с рэпером Vanilla Ice.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

2. ...и серия интервью.

East News

Наоми Кэмпбелл сделала несколько интервью со своими подругами-моделями, вроде Кейт Мосс, и друзьями-музыкантами, вроде Ронни Вуда и Ленни Кравица, но венцом ее журналистской карьеры стало интервью с президентом Венесуэлы Уго Чавесом, которое она взяла в 2008 году для британского GQ. В нем, помимо прочего, Чавес признался супермодели, что считает Фиделя Кастро с его «безукоризненной униформой, блестящими ботинками и ухоженной бородой» самым стильным политиком в мире.

3. Она — названная внучка Нельсона Манделы.

East News

Экс-президент ЮАР Нельсон Мандела назвал Наоми Кэмпбелл своей «почетной» внучкой в 1997 году. Правда, 11 лет спустя чуть не отрекся от этого: в 2008 году Наоми запретили приезжать на празднование 90-летия Манделы. По слухам, это было связано со скандалом вокруг ее ареста за драку с полицией в аэропорту Хитроу. Якобы, африканский лидер и один из самых известных политзаключенных ХХ века рассвирепел узнав, что модель покинула полицейский участок в бейсболке с надписью 46664. Именно под этим номером Нельсон Мандела отбывал свой 27-летний срок в тюрьме.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

4. Впервые Наоми Кэмпбелл появилась на обложке журнала Taxi

Русскоязычная и англоязычная «Википедии» утверждают, что первой обложкой Наоми Кэмпбелл стал журнал Elle. А вот Эдвард Эннинфул, дизайнер и главный редактор Vogue UK, утверждает, что «дебютом» Наоми стал журнал Taxi — он выложил фото обложки в сеть в 2011 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

5. Наоми Кэмпбелл встречалась с Майком Тайсоном и Робертом Де Ниро.

О союзе Наоми Кэмпбелл и Роберта Де Ниро помнят многие, а то, что она упала в объятия актера вскоре после расставания с «железным Майком» — только самые преданные поклонники модели.