5 ярких кинообразов Киры Найтли

Сегодня Кира Найтли отмечает тридцатилетие. Какие роли в ее карьере были самыми яркими?

Кира Найтли с детства мечтала быть актрисой, поэтому сниматься она начала рано. Ей было всего 18, когда она получила роль в франшизе «Пираты Карибского моря». Захватывающий сюжет и звездный актерский состав принесли фильму успех, а Кире — популярность и любовь зрителей. И, несмотря на то, что сама Найтли несколько раз говорила о том, что жалеет об участии в проекте, именно он впервые заставил ее имя зазвучать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А вот о роли Элизабет Беннет из романа Джейн Остин «Гордость и предубеждение» Кира мечтала. В 2005 году мечта стала реальностью: Найтли исполнила главную в экранизации книги. Игра получилась настолько убедительной, что за эту роль Киру номинировали сразу на три премии «Оскар».

«Герцогиня» — фильм о женщине, которая сумела стать богатой и знаменитой, но при этом всю жизнь искала настоящую любовь. Кира в пышных платьях и затейливых головных уборах была просто великолепна!

Не менее яркий образ актриса создала в картине «Анна Каренина». Несмотря на то, что сама экранизация романа Толстого получила от критиков много негативных отзывов, смотреть на Киру Найтли и ее великолепные наряды — сплошное удовольствие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Последнее на сегодняшний день достижение Киры — роль Джоан Кларк в фильме «Игра в имитацию», где Найтли составила компанию своему давнему приятелю Бенедикту Камбербэтчу. Фильм был номинирован на «Оскар» в восьми номинациях и, несмотря на то, что победил лишь в одной, все равно остается ярким проектом, заслуживающим внимания.

Мы поздравляем Киру с Днем рождения и желаем ей еще больше великолепных ролей!