6 звезд, которые выросли в бедности, но все равно смогли прославиться

Звезды из нашей подборки прошли множество испытаний, прежде чем очутиться на вершине и прославиться на весь мир

Киану Ривз

Кинау Ривз на премии «Оскар» 2020 год
Кинау Ривз на премии «Оскар» 2020 год
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В начале нулевых Киану Ривз по праву считался одним из самых популярных актеров Голливуда, но кто бы мог подумать, что этот статус ему приходилось заработать потом и кровью. Ривз родился в столице Ливана, Бейруте, в семье художницы по костюмам Патрисии Бонд и геолога (а прежде продавца запрещенных препаратов в ночных клубах) Сэмюила Ноулина Ривза-младшего. Мать будущего актера была довольно ветреной особой, поэтому мальчик становился свидетелем постоянных супружеских измен.

Вскоре юношу забрали на воспитание бабушка и дедушка, хотя денег у них не хватало на то чтобы прокормить самых себя, не говоря уже о внуке. Когда Киану в очередной раз исключили из школы, он принял решение съехать от родных и поселиться в подвале дома своей подружки Пэм (на отдельное жилье денег не было). Тогда актер начал подрабатывать сразу в трех местах: точил коньки на местной хоккейной площадке, стриг кусты в парках и варил спагетти в ресторане итальянской кухни. А чуть позже он решил сорвать маленький куш в массовке не очень популярных сериалов, но именно этот опыт стал первым шагом к вершинам актерской карьеры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джастин Бибер

Джастин Бибер на презентации cвоего сериала на youtube 2020 ujl
Джастин Бибер на презентации cвоего сериала на youtube 2020 ujl
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Баловень судьбы Джастин Бибер рос в очень неблагополучной семье. Патриции Маллетт родила сына, когда ей было 18 лет. С отцом ребенка Джереми Бибером она разругалась, и, чтобы прокормить себя и малыша, трудилась на нескольких работах. Так что в детстве Джастину приходилось спать на раскладном диване в однокомнатной квартире.

Однажды в интервью Clique TV певец рассказал: «Я вырос за чертой бедности. Но это сделало меня сильнее. Я помню, как мы были бедными и меня дразнили другие дети. Помню, как сидели с мамой в кафе, она заставляла меня заказывать воду вместо газировки. Помню, как мне жутко хотелось ту газировку. И еще я помню, что, когда получил свой первый большой чек, был так рад – тому, что наконец-то смогу позаботиться о маме».

Джеки Чан

Джеки Чан на премии British Academy Awards 2019 год
Джеки Чан на премии British Academy Awards 2019 год
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Родители актера Чарльз Чан и Лили Чан бежали из столицы Китая, спасаясь от политического преследования. Чарльз был секретным агентом консервативной партии, а после победы коммунистов его раскрыли и признали врагом народа. Многие сайты утверждают, что мама будущего актера имела отношение к сбыту запрещенных препаратов.

В Гонконге родители Джеки начали жизнь с чистого листа, и им было очень нелегко. Когда Джеки появился на свет, у матери даже не было денег, чтобы оплатить услуги акушерки. Но зато отец сам с детства обучал Джеки боевым искусствам, которые и стали его визитной карточкой в мире большого кино.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лейтон Мистер

Лейтон Мистер на премии CA: Liongate's SEMPER 2019 год
Лейтон Мистер на премии CA: Liongate's SEMPER 2019 год
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лейтон Мистер не всегда была такой гламурной, как ее героиня Блэр Уолдорф из «Сплетницы». Родители Лейтон занимались контрабандой запрещенных веществ с Ямайки в США. Девочка родилась, когда ее мама отбывала срок в техасской тюрьме. В связи с рождением ребенка мать Лейтон освободили досрочно. Через три года родительница вернулась к девочке, которая на тот момент жила с бабушкой. Несмотря на страшную нищету, актриса с теплотой вспоминает детство: «В тесноте, да не в обиде».

Том Круз

Том Круз 2009 год
Том Круз 2009 год
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На самом деле диктаторский характер Том Круз унаследовал от отца. У родителей Тома было еще три дочери: Ли Энн, Мариан и Касс. И все они росли в ужасных условиях. Если дети баловались, то глава семьи сразу хватал кожаный ремень и использовал его не по назначению. Матери приходилось работать сразу в четырех общественных заведениях, но семья все равно влезала в долги и постоянно переезжала, спасаясь от налоговых инспекторов. В общей сложности Том сменил 15 школ в США и Канаде.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес Film Independent Spirit 2020 год
Дженнифер Лопес Film Independent Spirit 2020 год
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джей Ло выросла в самом опасном районе Нью-Йорка, Бронксе, в семье пуэрториканцев Гваделупе Родригес и Дэвида Лопеса, которые почти не говорили по‑английски. Ее отец работал в страховой компании, а мать воспитывала трех дочерей (у Джен есть старшая сестра Лесли и младшая – Линда). Когда Лопес исполнилось 18, она оказалась на улице без гроша в кармане. Дело в том, что Джен мечтала петь и танцевать, а ее мать считала, что дочь непременно должна юристом. Горячие споры закончились тем, что Джей Ло собрала вещи и хлопнула дверью. К чему привело столько радикальное решение, мы все прекрасно знаем.

Источник фото: Legion-Media