7 звезд, у которых есть собственный остров

У них есть дорогие машины, роскошные квартиры, яхты... Но голливудским звездам этого мало, они скупают необитаемые острова. Справедливости ради стоит заметить, что многие делают такие приобретения для благородных целей. Grazia на примере знаменитостей разбирается, сколько стоят острова и зачем их покупать.

Мэл Гибсон


РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мел Гибсон

Актер владеет, пожалуй, самым большим островом среди знаменитостей. В 2005 году Гибсон купил фиджийский остров Маго, стоимостью около $15 млн. По сообщениям инсайдеров, на острове, площадь которого составляет около 13 километров, есть шикарный дом, плантация сахарного тростника и ферма. Однако основная часть территории осталась нетронутой.

Джонни Депп


Джонни Депп

На днях еще один голливудский актер обзавелся собственным необитаемым островом. Звезда «Пиратов Карибского моря» стал владельцем острова Строггило, расположенного в восточной части Эгейского моря в Греции. Остров хоть и маленьких, около 0,2 квадратных километра, зато омывается одной из самых чистых водой в мире. За этот клочок земли актер уже заплатил около 42 млн. евро, однако главные траты ждут впереди — необходимо еще построить дом со всеми удобствами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К слову, это не первый собственный остров Деппа. В начале 2000-х Джонни владел частью архипелага Эксума на юге Багам, но практически там не появлялся, а вскоре и вовсе продал земли.

Рики Мартин


Рики Мартин

Когда исполнитель решил оставить карьеру и обзавестись детьми, он приобрел себе остров в Ангра-дус-Рейса, Бразилия. Покупка острова, на территории которого есть роскошный особняк со всеми удобствами, обошлась Рики в $8 млн. Латиноамериканский певец часто повторяет, что только на собственном острове, где нет посторонних людей и папарацци, он может полностью расслабиться и наслаждаться жизнью.

Леонардо Ди Каприо


Голливудский актер Леонардо Ди Каприо, который с недавнего времени активно спасает планету, в 2005 году купил риф Блекадор, Бейлиз за $1,75 млн. для того, чтобы создать на территории острова экокурорт. Для начала Лео постарался восстановить экологию на острове, который пострадал от незаконной рыбной ловли и вырубки лесов, а затем построить там около 60 вилл для аренды и 40 домов для продажи. Все постройки, конечно, будут изготовлены из экологически чистых материалов и с учетом особенностей климата.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Николас Кейдж


Николас Кейдж

Знаменитый актер приобрел риф Листа, Багамы в 2007 году за $3 млн. Однако наведывался туда не так часто и приближенные к знаменитости источники утверждают, что Николас просто планирует заработать на острове, продав его в несколько раз дороже, чем покупал.

Шакира


Шакира

Колумбийская исполнительница владеет собственным островом Бондс Кэй на Карибах. Справедливости ради стоит заметить, что островом, стоимостью около $16 млн, владеет не только Шакира, но и ее друг и музыкант группы Pink Floyd Роджер Уотерс. Знаменитости надеются в скором времени окупить все вложения, превратив земли в бизнес-проект и построив там курортный город.

Селин Дион


Селин Дион

Певица Селин Дион приобрела остров Île Gagnon в центре Квебека, чтобы иметь возможность скрываться там от посторонних глаз и отдыхать. На участке, стоимость которого не разглашается, находится шикарный замок во французском стиле, со всех сторон отгороженный высоким забором.