82-летний экс-король Бельгии признался, что у него есть внебрачная дочь

Экс-король Бельгии Альберт II признал свою внебрачную дочь после долгих лет судебных разбирательств. Точку в вопросе поставил анализа ДНК для установления отцовства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В заключении адвокатов говорится о том, что результаты анализа ДНК и выводы экспертов указывают на то, что 85-летний Альберт II — биологический отец 51-летней художницы Дельфины Боэль. Экс-король решил прекратить судебную тяжбу, которая длилась с 2013 года, и теперь считает женщину своим четвертым ребенком.

Тем временем, адвокат Дельфины Боэль Марк Уйтендаэль заявил в интервью, что жизнь его подзащитной была долгим кошмаром из-за этого «стремления к идентичности». Об этом сообщает ВВС.

Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первые слухи о том, что у короля есть незаконнорожденный ребенок, появились еще в 1999 году. Это стало причиной скандала во дворце. Сама Боэль впервые заявила о том, кто ее биологический отец лишь в 2005 году вон время интервью. Мать художницы, баронесса Сибилла де Селис Лонгшамс, рассказала, что у них с будущим королем были отношения между 1966 и 1984 годами, когда он был принцем Льежским Альбертом. После смерти его старшего брата в 1993 году он неожиданно вступил на престол в возрасте 62 лет.

В 2013 году Альберт II отрекся от престола в пользу своего сына Филиппа и потерял свой иммунитет от судебного преследования. Вскоре после этого его внебрачная дочь начала разбирательство.

Getty Images