Администрация Трампа считает Канье Уэста «нетрадиционным»

Чета Обама и чета Трамп на крыльце Белого дома, 20 января 2017
Чета Обама и чета Трамп на крыльце Белого дома, 20 января 2017
East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Вашингтоне уже состоялась инаугурация 45-го Президента США (на которой первая леди появилась в небесно-голубом наряде от Ralph Lauren), и дело осталось за менее официальной частью этого события – традиционным концертом, который состоится вечером. Ранее целый ряд известных музыкантов публично отказался от участия в этом шоу, и Инаугурационному комитету США с трудом удалось «наскрести» для программы солидных исполнителей. Впрочем, публика была уверена, что на шоу непременно выступит «голос Америки» Канье Уэст, ведь рэпер как раз и был среди тех немногих звезд, поддержавших избрание Дональда Трампа. Политик и музыкант даже встречались в декабре в Нью-Йорке, чтобы пожать друг другу руки под вспышками камер и обсудить проблемы мультикультурализма. Но такие ожидания были напрасными: по сообщению администрации, Канье Уэста в качестве артиста приглашать не собирались:

Пусть он друг президента, но этот концерт – не место для дружеских встреч. Это важное мероприятие, которое будет выдержано в традиционном американском стиле. Канье – отличный парень, но мы просто не видим его в числе выступающих

Возможно, все дело в скандальном поведении Уэста, которым он грешит последнее время. Внезапный розовый цвет волос, лечение в психиатрической клинике и агрессивные нападки на всех подряд не лучшим образом сказались на репутации рэпера. Что же будет, когда обидчивый Канье узнает, что недостаточно «традиционен» для Белого дома?

Дональд Трамп и Канье Уэст, 2016
Дональд Трамп и Канье Уэст, 2016
East News