Александр Вэнг объяснил, почему не любит одевать знаменитостей

Александр Вэнг объяснил, почему не любит одевать знаменитостей
EastNews

Позавчера издание Business of Fashion сообщило, что дизайнер Александр Вэнг покидает пост собственного бренда Alexander Wang, а его место займет Лиза Герш — бывший руководитель компании Гвинет Пэлтроу Goop и медиакомпании Марты Стюарт Martha Stewart Omnimedia.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А вчера The Telegraph опубликовало новое интервью Александра, из которого становится понятно, почему он передал управление другому человеку, а сам сосредоточился на дизайне. Все очень просто: Вэнг любит создавать одежду и одевать людей, поэтому именно позиция креативного директора для него сейчас важнее.

«Вы можете мечтать о нарядах с красной ковровой дорожки, но как это относится к вашей жизни? Для кого-то очень просто нарядиться, но кем эти люди становятся, когда снимают все это? Когда их никто не фотографирует, когда они не выходят в свет? Вот что меня вдохновляет. В эти моменты вы расслаблены, готовы к экспериментам. Безусловно, уличный стиль одежды это отражает, потому что именно так люди одеваются каждый день», — рассказал Александр, объяснив, почему простые люди привлекают его, как дизайнера, куда больше знаменитостей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Александр Вэнг
Александр Вэнг
East News

«Я всегда говорил, что самая люксовая вещь в вашем гардеробе необязательно должна быть самой дорогой. Это может быть футболка или что-то сентиментальное — важно, как вы ее носите и с чем сочетаете. Это самое интересное», — заметил Вэнг.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, дизайнер уверен, что такие стильные футболки можно носить в любом возрасте. «Для меня возраст — не более чем просто цифры. Я против того, чтобы возраст определял, как вы одеваетесь. Думаю, сейчас люди все больше следят за своим телом и концентрируются на здоровье, а мода следует за ними. Каждый может носить все что угодно. Вы сами создаете правила», — подытожил Вэнг.

Александр Вэнг и Белла Хадид
Александр Вэнг и Белла Хадид
East News

Впрочем, маэстро любит не только создавать наряды, но и видеть, что они «живут» в реальном мире. По словам Вэнга, самое большое удовольствие для него — разглядывать людей в вещах его бренда. «Особенно когда я понимаю, что они меня не узнали и не оделись так, чтобы покрасоваться передо мной. Тот факт, что они потратили время на покупку и носят это, — удивителен. Я нервничаю и теряюсь в обществе, когда вижу такое. Никогда не смогу подойти и сказать: хэй, а это я сделал!».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впрочем, скромно он себя ведет только на улицах. А в своих магазинах занимается frnmbdysv продвижением: «Когда я в бутике и кто-то меня не узнает и рассматривает что-то, я подхожу и говорю: вы просто обязаны купить эту вещь! Она должна оказаться в вашем шкафу!».