Алена Шишкова призналась, что любит делать назло и мечтает стать императрицей

Алена Шишкова призналась, что любит делать назло и мечтает стать императрицей
фото из открытых источников

Алена Шилова признается — стать моделью ей помогла мама. Именно она придала девушке уверенности в том, что у нее все получится. Алена переехала из родной Тюмени в Москву и начала строить карьеру. Сначала было трудно — денег мало, а разочарования много:

«Сразу все в шоколаде бывает только у единиц, да и то чаще в красивой трактовке журналистов. На самом деле, все не так сказочно, особенно если работаешь в Москве, а не в Нью-Йорке или Милане. У нас пока не так все хорошо организовано в этой индустрии. Нужно проявить характер, чтобы пройти через все испытания и не потерять себя. С этим я справилась. За 6 лет работы в Москве мне действительно удалось стать сильной, независимой и самодостаточной»,

— рассказала модель порталу Woman.ru.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Популярность дала и «побочный эффект» - личная жизнь модели стала обрастать порой нелепыми подробностями. Это единственное, что может задеть Шишкову:

«Если можно было, удалила бы все, что пишут о моей личной жизни. Поскольку я ее не афиширую, появляются невероятные домыслы, сплетни, потом это обрастает еще более нелепыми подробностями. Я считаю, что личная жизнь — это та территория, куда не нужно пускать посторонних, а им нельзя влезать без спроса и распространять информацию, пусть даже она и достоверная, ну а разные домыслы — тем более».

Внешне идеальная Алены не скрывает, что у нее есть недостатки:

«Есть склонность действовать назло, не слушать других, перечить, даже портить настроение, особенно близким. Я бы избавилась от этой черты характера, и я работаю над этим».


А еще модель призналась, что хотела бы пожить в во второй половине XVIII — начале XIX века:

«Мне очень нравится бывать в Северной столице. Когда видишь все это дворцовое великолепие, то не перестаешь удивляться, как это могло быть создано людьми тогда? Какое воображение было у архитекторов того времени, насколько талантливы были художники и скульпторы, какого труда стоило все это построить и содержать в блеске и величии! Когда с портретов на тебя смотрят лица людей, которые в этих дворцах жили, гуляли по паркам, то, конечно, хочется самой там оказаться. Все это мне очень близко и по душе. Если отбросить грязную сторону дворцовой жизни, то я бы хотела оказаться в роли русской императрицы».