Американские ученые выяснили, как выглядят самые привлекательные женские губы

Последние несколько лет, особенно после того, как в нашу жизнь пришли Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и бесконечные селфи, женщины все больше озабочены формой и размером своих губ. Так, например, в 2015 году в США были сделаны рекордные 27400 операций по увеличению губ с помощью имплантов.
Американские ученые выяснили, как выглядят самые привлекательные женские губы
EastNews

Последние несколько лет, особенно после того, как в нашу жизнь пришли Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и бесконечные селфи, женщины все больше озабочены формой и размером своих губ. Так, например, в 2015 году в США были сделаны рекордные 27400 операций по увеличению губ с помощью имплантов. А если сюда добавить девушек, которые придают объем губам с помощью уколов гиалуроновой кислоты или пермаментного макияжа, то число будет значительно больше. Однако, по данным нового исследования, идеальные губы — это совсем не про неестественный объем, а про максимальную натуральность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

В своем исследовании в феврале 2017 года ученые из Калифорнийского университета в Ирвине показали более четырехстам участникам изображения разных женских губ и попросили оценить каждую фотографию по десятибальной шкале, причем один из губ должны были быть наименее привлекательным и одни — наиболее привлекательными.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во- первых, участникам были показаны фотографии с разными размерами губ, чтобы можно было выявить «идеальную» площадь поверхности губ.

JAMA Network
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того были показаны фотографии, в которых женские верхние и нижние губы присутствуют по-отдельности, чтобы понять «идеальное» соотношение верхней губы с нижней.

JAMA Network

В конце концов, исследователи обнаружили , что участники предпочитали губы, которые были примерно на пятьдесят процентов больше, чем натуральные губы среднестатистической женщины, и которые занимали около десяти процентов от нижней трети лица. По словам соавтора исследования Натали Попенко, участники также предпочли нижнюю губу, которая была почти в два раза объемнее верхней, как у моделей Миранды Керр и Алессандры Амбросио.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Предпочтение участников немного удивили исследователей, так как современные тенденции пластической хирургии показывают , что многие женщины ( в том числе знаменитости ) просят пластических хирургов сделать губы на 150-200% больше среднестистических, и чаще увеличивают верхнюю губу..

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников