Анджелина Джоли завершает актерскую карьеру?

Слухи о том, что звезда намерена полностью посвятить себя благотворительности, ходили давно
Анджелина Джоли завершает актерскую карьеру? Слухи о том, что звезда намерена полностью посвятить себя благотворительности, ходили давно. Но, судя по всему, она окончательно убедилась в правильности выбора, лишь получив гуманитарный «Оскар». GRAZIA узнала, чем жила актриса последние месяцы и что подтолкнуло ее к решению.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анджелина Джоли
Анджелина Джоли, Брэд Питт и их сын Мэддокс

Премию Governors Awards обычно вручают знаменитостям, чья карьера близится к завершению. Так произошло, например, с Элизабет Тейлор и Одри Хепберн – обе были удостоены заветных статуэток, находясь где-то между зенитом и закатом своей актерской славы.

Именно поэтому, когда на днях Анджелину Джоли объявили обладательницей престижной награды, некоторые из присутствующих на церемонии были удивлены: неужели звезда уходит из кино? По залу тут же пронесся шепот, что последним фильмом красавицы станет блокбастер «Солт-2», свое участие в котором она подтвердила еще год назад.

Разумеется, сама актриса с громкими заявлениями пока не выступала, но сути дела это не меняет. Поговаривают, что легендарная Лара Крофт задумала сменить сферу деятельности уже давно. Ни для кого не секрет, что последние несколько лет она с гораздо большим удовольствием путешествует по странам третьего мира или выступает в качестве режиссера, нежели ходит по кастингам и зазубривает сценарии. Но сейчас пришла пора принимать окончательное решение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И тут огромную поддержку Джоли оказывают ее близкие. После более чем трехмесячной разлуки с Брэдом Питтом (оба находились в «служебных командировках» в разных концах света) она наконец появилась на красной дорожке с ним под руку! Более того, красавицу сопровождал еще один кавалер – ее старший сын Мэддокс, выглядевший в черном смокинге совсем взрослым. Кстати, это был его первый выход в свет со своими звездными родителями.

Получая почетную награду из рук режиссера Джорджа Лукаса, актриса заявила: «Я пришла в киноиндустрию очень молодой, и тогда меня волновали только мои собственные переживания... Сейчас я чувствую, что мой долг и призвание – помогать другим людям».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анджелина Джоли
Трехмесячная разлука Анджелины и Брэда положительно сказалась на их отношениях. Звезды выглядели влюбленными и не отходили друг от друга!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самоотверженность Анджелины не может не восхищать, ведь в последнее время в ее личной жизни было немало трудностей. Источник, близкий к знаменитости, сообщил, что актрисе довольно тяжело дались три месяца, проведенные вдали от Питта. Раньше пара едва ли расставалась даже на неделю, за что журналисты окрестили их союз Бранджелиной. Причем правило «с любимыми не расставайтесь» звезды распространяют и на детей!

Анджелина Джоли
Друзья актрисы уверяют, что она еще никогда не была настолько стройной. И причина похудения кроется вовсе не в плохом самочувствии актрисы, а в сумасшедшем ритме жизни

Говорят, что в начале совместной жизни они заключили некий договор, согласно которому, если один из актеров занят на съемках, второй должен непременно присматривать за подрастающим поколением. И вот этой осенью Брэд уехал в Англию и с головой окунулся в работу над картиной «Ярость», а Анджелина перебралась в Австралию, где проходят съемки фильма «Несломленный» (это ее второй режиссерский опыт). А тут еще и забота о детях, которая, естественно, легла на хрупкие плечи Джоли!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нетрудно догадаться, что совмещать обязанности матери и участие в кинопроекте крайне непросто. Однако красавица достойно справилась с этим испытанием! Более того, в своей трогательной речи во время Governors Awards она со слезами на глазах обратилась к старшему сыну: «Мэд! Ты, твои братья и сестры – источник моего счастья. И нет лучшей награды в мире, чем быть вашей мамой».

Единственное, на чем действительно негативно сказался безумный график актрисы, – это ее фигура. Источник, близкий к знаменитости, сообщил: «Кажется, Анджелина еще никогда не была настолько худой – ей приходится заказывать одежду самых маленьких размеров. Все свободное от съемок время звезда посвящает детям, так что у нее просто нет времени на плотный обед и здоровый сон».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Правда, злые языки поговаривают, что изменения во внешности Джоли произошли не только из-за изнуряющего образа жизни. Актриса до сих пор переживает реабилитационный период после двойной мастэктомии. И это неудивительно, ведь операция состоялась всего семь месяцев назад, тогда как, по словам президента Американского общества пластических хирургов доктора Грегори Эванcа, на полное восстановление организма требуется не меньше года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также ходят слухи, что, как только здоровье Анджелины придет в норму, она начнет готовиться к гистерэктомии – операции по удалению матки, чтобы избежать возможного развития раковых клеток.

Однако ни проблемы со здоровьем актрисы, ни плотный рабочий график обоих знаменитостей не разрушат планов пары на декабрь. А они, как мы знаем, грандиозные – перед Новым годом Джоли и Питт планируют сыграть свадьбу!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Друг будущих молодоженов рассказал журналистам: «Конечно, здоровье Анджелины сейчас для всех на первом месте. Однако брак сделает их с Брэдом отношения еще более прочными. Вместе они смогут преодолеть любые невзгоды».

Семья, дети, здоровье, благотворительность... Конечно, при таком количестве забот непросто найти место для новых ролей. Однако Grazia продолжает верить в то, что мы увидим красавицу Анджелину на большом экране еще не раз. Причем не только в титрах напротив слова «режиссер»!

Анджелина Джоли
Забота о шестерых детях – еще один веский довод отказаться от актерской карьеры!

ФОТО: LEGION MEDIA; АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ