Анджелине Джоли провели операцию по удалению молочных желез!

Актриса перенесла двойную мастэктомию
Анджелина Джоли
Несмотря на перенесенные операции, Джоли сразу вернулась к работе и стала появляться на публике
Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

На прошлой неделе новость о том, что актриса Анджелина Джоли перенесла мастэктомию, буквально взорвала СМИ и вызвала бурный всплеск эмоций у публики.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Знаменитость сделала шокирующее признание в интервью журналу The New York Times и рассказала о том, что подтолкнуло ее к хирургическому вмешательству. Как заявила Джоли, за несколько месяцев до операции она прошла обследование, после которого выяснилось, что риск появления у нее злокачественной опухоли в груди очень велик.

По словам врачей, вероятность увидеть страшный диагноз в карточке пациентки составляла 87%. Все дело в том, что у невесты Брэда Питта обнаружили ген, который в любой прекрасный момент способен спровоцировать страшное заболевание.

Напомним, мать Энджи Маршелин Бертран умерла от рака яичников в возрасте 56 лет. Страх, что недуг может развиться в результате наследственности, заставлял актрису периодически сдавать анализы. «Получив результаты последнего обследования, я решила действовать максимально быстро и снизить риск любыми способами, пусть даже для этого пришлось согласиться на удаление молочных желез», – объяснила знаменитость в разговоре.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анджелина Джоли
Энджи была очень близка с матерью – Маршелин Бертран

По словам актрисы, 27 апреля завершился трехмесячный курс процедур, который включал в себя и мастэктомию. Врачи подтвердили, что все прошло успешно и теперь возможность развития недуга сократилась до 5%.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В интервью Анджелина призналась, что решение лишиться груди далось ей очень непросто: «Я хочу, чтобы другие женщины знали, как сложно мне было сделать этот шаг. Однако сейчас я счастлива, ведь операция состоялась и теперь все позади».

Кроме того, девушка подчеркнула: на радикальные меры она согласилась во многом ради малышей. Мысль о том, что любимые чада останутся без мамы, если опасения все-таки подтвердятся, не давала Джоли покоя. «Меня обнадеживает тот факт, что дети сейчас видят лишь шрамы на коже – они не знают деталей, и за последние месяцы у них не было поводов чувствовать себя неуютно. Они знают: я люблю их и сделаю что угодно, лишь бы находиться рядом с ними как можно дольше», – рассказала Джоли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анджелина Джоли
Энджи выразила благодарность Питту за заботу и поддержку

Также актриса сообщила репортерам, как Питт поддерживал ее на протяжении всего времени: «Я счастлива, что рядом со мной в этот сложный период жизни был Брэд, такой любящий и заботливый. Он практически не покидал клинику, в которой я лечилась, и не отходил ни на минуту в ходе операции».

Естественно, после того как новость облетела мир, поклонники пытались выяснить подробности о состоянии не только здоровья красотки в целом, но и ее груди в частности. Хирург Джоли Кристи Фанк поспешила успокоить фанатов и пояснила, что актрисе поставили имплантаты. Поэтому сейчас бюст Анджелины внешне ничем не отличается от того, которым зрители любовались на экранах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сама же Энджи отметила, что произошедшее никак не отразилось на ее уверенности в себе: мать шестерых детей чувствует себя не менее привлекательно и женственно, чем прежде. В конце интервью актриса объяснила, почему захотела придать огласке свою историю. «Я надеюсь, женщины извлекут важные уроки и сделают выводы, основываясь на моем опыте. Слово "рак" до сих пор вселяет ужас в сердца людей и, как следствие, вызывает у больных ощущение бессилия и безысходности. Сейчас благодаря тестам можно узнать вероятность развития болезни и вовремя начать действовать».

Анджелина Джоли
Кристи Фанк дала журналистам комментарии о состоянии здоровья актрисы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она также добавила, что хочет своим примером вдохновить других представительниц прекрасного пола сдавать анализы и предотвращать возможность появления опухолей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Надо заметить, последнее замечание многие врачи восприняли неоднозначно, а некоторые и вовсе накинулись на звезду с обвинениями – специалисты опасаются, что женщины начнут без реальной необходимости прибегать к хирургическим вмешательствам вслед за кумиром. Однако кроме отдельных высказываний со стороны медицинских работников, других критических реакций на проникновенную речь Энджи не последовало.

Анджелина Джоли
По словам Анджелины, она решилась на операцию в основном ради детей

Брэд Питт сообщил журналистам американского издания, что он восхищается героизмом своей возлюбленной и тем, как стойко она перенесла операцию. «Я, как и большинство людей, нахожу ее решение очень мужественным. Все, чего я хочу, – чтобы она прожила долгую и счастливую жизнь со мной и нашими детьми».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, Питт поблагодарил персонал клиники за надлежащий уход и молчание на протяжении всех этих месяцев. Доктор Кристи Фанк тоже прокомментировала поступок звездной пациентки и отметила, что буквально через несколько суток Анджелина с головой ушла в работу: «На четвертый день после мастэктомии, заглянув к ней в палату, я увидела, что она в прекрасном настроении и полна энергии. Кроме того, стены комнаты были увешаны постерами ее нового проекта! Она удивительная!»

Нашлось еще немало людей, которые согласились с последней ремаркой лечащего врача Джоли. К примеру, журнал Time посвятил героине свежий номер и опубликовал на обложке ее фото с заголовком «Эффект Анджелины».

Grazia считает, что подпись подобрана как нельзя лучше – согласитесь, на такое действительно способны лишь единицы!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ГРУППА ПОДДЕРЖКИ

ШЕРИЛ КРОУ
певица
«Я призываю женщин прочитать ее интервью! В первую очередь эту историю должны узнать те, чьи родные больны раком. Рассуждения Анджелины полны мужества и глубоких мыслей».

ЭЛИЗАБЕТ БЭНКС
актриса
«Новость об операции меня потрясла. Советую всем познакомиться с подробностями – вполне возможно, мастэктомия спасет вашу жизнь!»

КРИСТЕН БЕЛЛ
актриса
«Я восхищаюсь Энджи! Она настоящий пример для подражания. Думаю, равнодушных к ее решению просто не может быть!»

Анджелина Джоли
Анджелина Джоли