Анджелину Джоли обвинили в жестокости по отношению к детям

Анджелину Джоли обвинили в жестокости по отношению к детям
EastNews

Недавнее интервью Анджелины Джоли для журнала Vanity Fair стало причиной для критики в ее адрес. Актрису обвинили в жестокости по отношению к детям. Дело в том, что знаменитость при беседе с журналистами сообщила не только о своей личной жизни и причинах развода с Брэдом Питтом, но и о работе. Так, она рассказала, как выбирала юную актрису для съемок в фильме «Сначала они убили моего отца: Воспоминания дочери Камбоджи», снятого на основе автобиографической книги Лунг Анг, повествующей о времени правления партии Красных кхмеров в 1970-е в Камбодже и расправе над миллионами мирных жителей. Как выяснилось, Анджелина устроила пробы в Камбодже среди местных детей из неблагополучных семей и приютов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анджелина Джоли с детьми
Анджелина Джоли с детьми
East News

Во время кастинга Джоли положила перед каждым из претендентов деньги и попросила их представить себе, что эти средства им крайне необходимы и стащить их. А после, когда актриса поймала воришку на краже, она потребовала назвать причину, из-за которой он пошел на преступление. В результате знаменитость выделила одну девочку, очень эмоционально отреагировавшую на данную ситуацию и пояснившую, что присвоила себе деньги из-за того, что ее семье не на что хоронить погибшего на днях дедушку.

Анджелина Джоли в Камбодже
Анджелина Джоли в Камбодже
East News

Подобные методы подбора юной актрисы пользователям Сети показались крайне жестокими, и они резко раскритиковали Анджелину, обвинив ее в жестокости по отношению к детям. Некоторые отметили, что таким образом она могла нанести малышам на кастинге психологические травмы, которые негативно повлияют на их дальнейшую жизнь. Реагировать на упреки в своей адрес Джоли не стала. Комментарии по этому поводу также не дали и представители звезды.