Анкета: Андреас Баумгертнер

Креативный директор Marc O’Polo Андреас Баумгертнер выделил несколько минут в момент подготовки шоу-показа новой коллекции.
Чтобы поговорить с GRAZIA, креативный директор Marc O’Polo Андреас Баумгертнер выделил несколько минут в момент подготовки шоу-показа новой коллекции. За это время мы успели обсудить не только достоинства марки, но и любимые города, фильмы и ароматы дизайнера.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Андреас Баумгертнер
Андреас Баумгертнер

Источником вдохновения для создания нашей коллекции стали образы современной богемы с их особой раскованностью и индивидуальностью. Обработанные в стиле Marc O’Polo, они получились яркими, раскрепощенными и немного рафинированными.

Мне больше всего нравится темно-синий пиджак, который нужно застегивать только на одну пуговицу.

В работе главное – не перестараться. Все хорошо в меру! А самая частая модная ошибка, на мой взгляд, когда образ не соответствует индивидуальности.

Андреас Баумгертнер

Больше всего ценю в своей профессии возможность творить: придумывать коллекции и рекламные кампании, особенно если мне в этом помогает отличная команда.

Когда я был ребенком, то, как и все мальчишки моего возраста, мечтал стать пилотом. До сих пор летчики вызывают у меня искреннее восхищение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обожаю путешествовать! Предпочитаю уединенные острова, где можно дремать в гамаке, натянутом между двумя пальмами у самого берега... При этом мегаполисы я люблю не меньше – там особая энергетика. Ваша Москва – просто невероятный город: красивый, динамичный, с ужасным трафиком и высокими ценами! Но и аристократично-медлительные города, такие как Вена, тоже по-своему привлекательны.

Я был просто покорен биографией Стива Джобса! Вообще не могу себя назвать поклонником этого жанра, но книга Уолтера Айзексона такая честная, что я до сих пор под впечатлением.

Мой любимый фильм – «Выпускник» 1967 года с Дастином Хоффманом в главной роли. В нем идет речь о молодом человеке, который изменил своей девушке с ее матерью... Сюжет довольно запутанный, но главная прелесть картины – в невероятно красивых кадрах. Мне важно, чтобы в кино было все и сразу: и захватывающая история, и интересный видеоряд, и «цепляющий» саундтрек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обожаю аромат Patchouly, Etro. Жена говорит, что это мой запах!

Слушаю музыку, создающую фон, поэтому ценю классику в современной обработке. Названий, к сожалению, не запоминаю, зато всегда могу напеть!

Если не считать iPhone 5, то мое последнее приобретение – рубашка из комбинированного денима Marc O’Polo.

Как я вижу себя в ближайшие пять лет? Да никак! Я предпочитаю далеко не заглядывать и ценить момент. Только так можно по-настоящему наслаждаться жизнью!

Интервью: Елена Дудина