Анкета: Грация Малаголи

Креативный директор Sportmax Грация Малаголи рассказала GRAZIA о весенне-летней коллекции, планах бренда на будущий год и фэшн-законе, актуальном во все времена!
Креативный директор Sportmax Грация Малаголи рассказала GRAZIA о весенне-летней коллекции, планах бренда на будущий год и фэшн-законе, актуальном во все времена!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Грация Малаголи
Грация Малаголи

Коллекция получилась сдержанной, но при этом свежей и яркой. Вдохновение я черпала в минимализме и графике – отсюда четкие линии на светлом фоне, отсылающие к архитектуре, и геометрические сюжеты. Основополагающими цветами стали белый, черный и красный.

У меня есть пара любимых образов. Первый – платье свободного силуэта с этакими черно-белыми углами. Второй – топ и брюки с алой полосой. В обоих случаях использован инновационный метод термической обработки, позволяющий не пришивать один материал к другому, а как бы наклеивать их друг на друга.

Главное модное правило, которое я стараюсь соблюдать и рекомендую другим, – ни в чем себя не ограничивать! Любые рамки только мешают добиваться результатов, открывать новое.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мне кажется, самая ужасная ошибка – перебор. Когда чего-то чересчур много – это плохо.

Я с детства мечтала реализоваться в творчестве. Еще лет в тринадцать решила стать стилистом, одевать других. Так что в конце концов не слишком отклонилась от плана.

В профессии больше всего увлекает процесс поиска идей, материалов... И конечно же, приятно видеть итог работы – особенно когда он нравится не только мне, но и окружающим!

Путешествую я часто. Очень запомнилась поездка в Перу и Мексику – потрясающие страны! Невероятно хороши местные рынки, где можно найти по-настоящему удивительные вещи за символическую цену.

Я давняя поклонница Eau d’Hermès, Hermès. Вот и сегодня на мне именно этот аромат.

Если честно, не люблю модные картины со сложным сюжетом. На мой взгляд, лента «В погоне за счастьем» – самый замечательный фильм на свете, он трогательный и настоящий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обожаю детективы, в которых действие развивается динамично, – такие книги не требуют много времени и не перегружают мозг лишней информацией. Кристи, конечно, вне конкуренции.

Лучшая музыка – классическая. Только под звуки небольшого симфонического оркестра можно по-настоящему расслабиться и подумать.

В ближайшие пять лет я собираюсь трудиться. В 2014 году Sportmax представит новую линию – оправы и солнцезащитные очки. Правда, с точными сроками релиза мы пока не определились. Ну а свободное время будет связано с моей 14-летней дочерью, потому что она для меня превыше всего!

Последнее приобретение тоже связано с моим ребенком – я купила ей платье бренда, на который не работаю, так что и называть его не буду!

Текст: Елена Дудина