Анкета: Вальтер фон Кенэл

GRAZIA встретилась с президентом компании Longines Вальтером фон Кенэлом и выяснила, какие модели ему особенно по душе и почему он никогда не наденет фрак.
Самый простой способ перейти на «весеннее» время – купить новые часы! GRAZIA встретилась с президентом компании Longines Вальтером фон Кенэлом и выяснила, какие модели ему особенно по душе и почему он никогда не наденет фрак.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вальтер фон Кенэл
Вальтер фон Кенэл

Longines выступает партнером самых престижных событий в мире конного спорта. Поэтому мы запустили коллекцию, которая идеально подойдет для посещения скачек в Шантийи, Гонконге, Аскоте и Дубае. В линии Conquest Classic – аксессуары только с автоматическим подзаводом.

Мне сложно назвать любимую модель, так как все часы, которые мы производим, – мои «дети». Я полностью вовлечен в процесс разработки каждой новинки. Хотя, признаюсь, мои фавориты – хронографы. Вот, например, сейчас на мне Conquest Classic из стали и розового золота.

В повседневной жизни мне нравится носить рубашки Paul & Shark с галстуками Hermès и темным костюмом. А на моем запястье, конечно же, всегда Longines.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не могу сказать, что у меня есть какое-то табу в моде. Но, например, хотя я предпочитаю классический стиль, фрак носить бы не стал!

С детства мечтал побывать на фабрике Longines, которая находилась в долине, где я рос. И моим заветным желанием было когда-нибудь стать «шефом». Кстати, теперь сотрудники так меня и называют!

Мне по душе и командный дух, который царит в штаб-квартире Longines в Сент-Имье, и дружеские отношения – как с руководством компании Swatch Group. Еще один рабочий «бонус» – много путешествовать и быть в курсе всего, что происходит.

В мире масса городов, которые мне нравятся, но Москву я люблю больше всего. И я говорю это не потому, что веду беседу с российским журналом! Несмотря на это, никогда не соглашусь жить где-то, кроме как в родном городе Сент-Имье и своем загородном доме в горах Юра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

История – моя страсть, поэтому я много читаю на эту тему. В настоящий момент увлекаюсь книгами, посвященными войне 1812 года.

Времени на кино у меня совсем не остается, а из музыки мне очень нравятся военные марши.

Последнее, что я купил, – новый автомобиль!

Я работаю в Longines уже 44 года, а с 1988 года являюсь президентом компании и до сих пор очень воодушевлен! Не могу сказать, где я окажусь через 5 лет, но очень надеюсь, что мне по-прежнему будет так же интересно и весело.

Интервью: Полина Кроповницкая