Антология английского

Grazia встретилась с дизайнером Мэттью Уильямсоном и поговорила с ним о модных правилах и ошибках, а также узнала, чем, по его мнению, российские девушки отличаются от британских.
В Москве начал работу универмаг британской сети Debenhams! Накануне открытия Grazia встретилась с дизайнером Мэттью Уильямсоном, создающим линию одежды специально для этих магазинов, и поговорила с ним о модных правилах и ошибках, а также узнала, чем, по его мнению, российские девушки отличаются от британских.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

GRAZIA: Вы довольны своим тандемом с Debenhams?
МЭТТЬЮ УИЛЬЯМСОН: Это крупная компания, которая объединяет известных и успешных специалистов. И я очень рад, что являюсь ее частью уже 10 лет.

GRAZIA: Чем коллекция для сети отличается от вашей личной?
М.У.: Я стараюсь не следовать трендам и делаю то, что нравится именно мне. А команда Debenhams выслушивает мои идеи и направляет их в актуальное русло. Идеальное сотрудничество!

Дизайнер знает толк в принтах и постоянно их использует. Одна из его любимых вещей в коллекции – платье с синим узором. Да и яркие аксессуары ему удаются на отлично – как, например, эта сумка насыщенного горчичного цвета. Бабочки – частые «гостьи» на вещах авторства Мэттью Уильямсона. В Debenhams вы в этом убедитесь лично!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

GRAZIA: Ваша любимая модель?
М.У.: Сиенна Миллер. Она очень стильная и красивая девушка – да к тому же моя лучшая подруга!

GRAZIA: Самая большая модная ошибка?
М.У.: Их так много! Пытаться быть кем- то, кем ты не являешься. Слепо копировать образы с показов или из журналов. Мое главное правило – не миксовать в одном наряде больше трех цветов. Можно соединить, скажем, зеленые туфли и оранжевый кардиган. Но остальное тогда нужно оставить черным.

GRAZIA: Вы заметили какие-нибудь отличия в стиле британских и русских женщин?
М.У.: Мои соотечественницы одеваются эксцентрично, с ретронотками. А ваши предпочитают роскошь: яркие цвета, крупные украшения, необычные детали... Иногда получается слишком вычурно. Но мне по душе такая смелость!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

GRAZIA: Если бы вы не были дизайнером, то стали бы...
М.У.: Тут без вариантов: о своей профессии я мечтал с детства! Впервые задумался о создании одежды, когда мне было 7 лет. Но еще, пожалуй, мог бы заниматься дизайном интерьеров, фотографией и садоводством. И обязательно, как и сейчас, благотворительностью.

GRAZIA: Что вам больше всего нравится в вашей работе?
М.У.: Два момента. Во-первых, когда после показа модели возвращаются за кулисы и я думаю: «Отлично, что дальше?» И конечно, когда вижу кого-то в моих нарядах.

Интервью: Алиса Жидкова