Aquazzura Firenze: любимая обувь всех модниц мира

Алена Пенева встретилась с дизайнером бренда Aquazzura Firenze Эдгардо Осорио и узнала, как он делает обувь, за которой охотятся все модницы мира.
Алена Пенева встретилась с дизайнером бренда Aquazzura Firenze Эдгардо Осорио и узнала, как он делает обувь, за которой охотятся все модницы мира.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Эдгардо Осорио
Успеху совсем юного дизайнера можно позавидовать!

С Эдгардо Осорио я познакомилась прошлым летом во Флоренции, где он живет и работает. Впрочем, и путешествует очень много. Невероятно приятный, интересный и образованный парень. Да-да, именно парень. Ему всего 28, а история его успеха уже облетела весь мировой глянец.

Ведь красивая, да еще и удобная обувь лично для меня – одна из главных составляющих любого наряда. «За интерес к обуви я благодарен маме. Она всегда носила каблуки, даже дома. Среди моих детских рисунков эскизы туфель встречаются чаще всего», – рассказывает дизайнер.

Эдгардо родом из Колумбии, хотя по нему этого и не скажешь. Увидев красавца с голубыми глазами и светлейшей кожей, скорее подумаешь, что он родился в Париже.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я с детства проводил много времени на пляже. А с тех пор как переехал в Европу, каждый год отдыхаю на Капри. И когда я думал о названии марки, то понял: хочу, чтобы оно напоминало об Италии – все таки здесь я начал карьеру, и при этом отражало мою любовь к морю. Так и родилось Aquazzura – "синяя вода", – говорит Осорио.

Эдгардо Осорио
Эдгардо не устает экспериментировать с цветами и формами
Эдгардо Осорио
Общаться с Эдгардо всегда чрезвычайно интересно

18 лет Эдгардо бросил учебу и пошел работать в Salvatore Ferragamo. И если вас хоть чуть-чуть интересует мода, то вы просто обязаны прочитать автобиографию маэстро, после чего поймете, что человек, который занимался обувью в этой компании, знает про нее все.

Потом Эдгардо перешел в René Caovilla, а уже в 23 года стал креативным директором того же направления в Roberto Cavalli. Согласитесь, для молодого человека такого возраста это практически невыполнимая задача.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда мне исполнилось 25, я понял, что готов отправиться в свободное плавание. Помню даже, когда именно принял это решение. Погулял по одному из лучших универмагов Нью-Йорка и поймал себя на мысли, что совсем не вижу интересной обуви. В тот же год по стечению обстоятельств я побывал аж на 12 свадьбах, и на каждой девушки, прежде чем идти танцевать, снимали туфли. Сам я обожаю танцы, и для меня это настоящее преступление. Так что решил делать не просто красивую, но и удобную обувь. Изучил строение стопы и создал колодку, позволяющую равномерно распределять вес тела между носком и пяткой. Не хочу создавать туфли для жертв моды – мне важно, чтобы мои творения нравились женщинам и мужчинам и выглядели актуально во все времена. А главное, чтобы в них можно было ходить. Конечно, после пяти часов, проведенных на шпильках, устанет каждая, но не через пятнадцать же минут», – объясняет Эдгардо.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Осорио твердо уверен в том, что делает . Недаром его туфли разлетаются как горячие пирожки. Все знаменитости, которых только можно себе представить, входят в число его клиенток, и не потому, что им обувь дарят. Они покупают ее сами с огромным удовольствием.

«Нет ничего менее сексуального, чем неудобная обувь: девушки часто забывают о том, что мужчины отлично все видят – и им вряд ли нравится страдание, написанное на вашем лице».

Соланж Ноулз/ Сиара/ Бар Рафаэли
Соланж Ноулз/ Сиара/ Бар Рафаэли