Белые ночи: знаменитости на открытии 72-го Венецианского кинофестиваля

Диана Крюгер, Элизабет Бэнкс, Пас Вега, Алессандра Амбросио в кутюрных нарядах на открытии 72-го кинофестиваля в Венеции.
Диана Крюгер
Диана Крюгер в Prada

В Италии на острове Лидо состоялась церемония открытия 72-го Венецианского кинофестиваля. Среди первый гостей фестиваля Диана Крюгер, Элизабет Бэнкс, Пас Вега, Алессандра Амбросио — все в белоснежных нарядах. Диана выбрала платье Prada со шлейфом, украшенное кристаллами. Элизабет поддержала итальянцев, появившись на дорожке в Dolce & Gabbana с открытой спиной и отделкой из камней. Мисс Вега блистала в Ralph & Russo Haute Couture.

Элизабет Бэнкс
Элизабет Бэнкс в Dolce & Gabbana
Элизабет Бэнкс
Элизабет Бэнкс в Dolce & Gabbana

Фестиваль открылся драмой «Эверест» с Кирой Найтли, Сэмом Уортингтоном и Джейком Джилленхолом в главных ролях. Фильм Бальтасара Кормакура представлен вне конкурсной программы. Всего же в конкурсе участвует двадцать одна лента. В том числе, фильм «Франкофония. Лувр под немецкой оккупацией» российского режиссера Александра Сокурова. В 2011 году наш соотечественник уже взял гран-при за картину «Фауст».

Пас Вега
Пас Вега Ralph & Russo Haute Couture

Кинофестиваль в Венеции — старейший международных киноконкурсов. Он был основан в 1932 по инициативе Бенито Муссолини. В этом году форум продлится со 2-го по 12-е сентября.

Алессандра Амбросио
Алессандра Амбросио
Лора Бэйли
Лора Бэйли
Джейк Джилленхол
Джейк Джилленхол