Без крыши над головой: 5 звезд, которые жили где придется в начале карьеры

Армия поклонников, мировая слава, завидный доход — кажется, что у этих селебрити в жизни есть все. Сейчас — да, но когда-то у них не было даже своего угла

Дженнифер Лопес

Окончив школу, Джей Ло твердо решила, что должна стать звездой Голливуда. Для воплощения своей мечты девушка решила покинуть семейное гнездо, но ее не поддержали родители. «Знаете, я вовсе не хотела идти в колледж, я хотела заниматься танцами на полную ставку, а мама настаивала на том, чтобы я получила образование. Поэтому я ушла из дома», — рассказала звезда в одном из интервью. Джей Ло было некуда податься после ссоры с родителями, и до момента получения своей первой серьезной работы, она, пока никто не видел, ночевала на диване в танцевальном классе.

Дэниел Крейг

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Путь к славе для этого британского актера был очень не прост. В самом начале карьеры Дэниелу едва хватало скудной зарплаты, чтобы сводить концы с концами. Крейг не бросал попыток найти себе работу или подработку, но предложений не поступало. Актер периодически ночевал у своих друзей, а в худшие времена — в приютах для бездомных и на лавочках в лондонских парках. Несмотря на такой сложный карьерный путь, актер не пытался найти истину на дне бутылки, как многие отчаявшиеся творцы. В конце концов ему улыбнулась удача, и предложения о работе посыпались одно за другим.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Холли Берри

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В начале карьерного пути Холли Берри коротала ночи в приютах для бездомных. Холли мечтала стать актрисой и найти работу в Нью-Йорке, но остановиться ей было не у кого, а денег на съемное жилье не было. «Первое время я нигде не работала и жила без гроша в кармане. Мне было 20 лет — тот самый возраст, когда кажется, что весь мир у твоих ног, и я не могла сдаваться», — в одном из интервью рассказывала знаменитость. В конце концов, несмотря на первые неудачи, Холли не бросала попыток получить заветную звездную роль и — как мы видим — добилась своего.

Жан Клод Ван Дамм

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Приехав в Лос-Анджелес, Жан Клод столкнулся с суровой реальностью и не смог получить работу так быстро, как рассчитывал. Ему приходилось ночевать в гаражах у людей, предоставляющих ему право на проживание взамен на помощь по дому. «Хозяева мне давали одеяло и подушку. Это все, что было у меня для комфортной жизни. Проснувшись, я убирался у них в домах — так я платил за ночлег, а потом сразу шел на новый кастинг», — вспоминал актер в беседе с журналистами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сэм Уортингтон

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Перед тем, как сыграть Джейка Салли в фильме «Аватар», актер продал все, что у него было в Австралии, и приехал в Америку. Деньги быстро заканчивались, поэтому Сэм ночевал то в машине, то в дешевых отелях. Даже после съемок в «Аватаре» и значительно возросших гонораров актер не решил вопрос с постоянным местом проживания. «Я не хочу тратить деньги. Мне нравится переезжать из отеля в отель. Иметь дом — это значит получать телефонные счета и прочую ерунду, с которой я не хочу иметь дела», — рассказал Уортингтон в одном из интервью.

Источник фото: Кинопоиск, Legion-Media