Билли Айлиш разделась в знак протеста против бодишейминга

На днях 18-летняя Билли Айлиш, за год ставшая самой популярной молодой артисткой в мире, продемонстрировала свою фигуру во всей красе. Во время концерта певицы в Майами, на экране транслировалось видео, где она раздевается вплоть до нижнего белья и погружается в черную жидкость. Позднее ролик с концерта появился в Твиттере одного из поклонников Билли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

empowering pic.twitter.com/IBOl9LF0rU

— a 78 (@ILOMIL0S) March 10, 2020

Многие интернет-пользователи были удивлены, ведь Айлиш всегда предпочитала мешковатые и многослойные аутфиты. Однако все дело в том, что певица решила высказать свой протест против бодишейминга. Артистка даже произнесла речь об одежде и отношениях с собственным телом.

Билли Айлиш в пуховике
@billieeilish

«Вы хотите, чтобы я была меньше? Слабее? Мягче? Выше? Хотите, чтобы я была тихой? Мои плечи провоцируют вас? А моя грудь? Живот? Бедра? Тело, в котором я родилась, — не то, чего вы хотели? Если я ношу то, в чем мне комфортно, то я не женщина», — посетовала Билли.

Билли Айлиш на красной дорожке
Legion-Media

Она заявила, что регулярно подвергается бодишеймингу несмотря на то, что по сути никогда еще не показывала свою фигуру и не обнажалась в кадре. Айлиш попросила зрителей перестать делать выводы о человеке только по его размеру одежды.