Больше, чем Гермиона: 5 лучших ролей Эммы Уотсон

Сегодня Эмме Уотсон исполняется 25 лет! Вместе со всем миром мы следили за тем, как юная актриса росла в фильмах о Гарри Поттере. Сейчас у девушки солидный опыт работы в кино, и она не раз доказала, что ее амплуа не ограничивается одной лишь Герминой Грейнджер. Grazia выбрала 5 лучших фильмов Эммы, которые не имеющих никакого отношения к волшебной саге!

7 дней и ночей с Мэрилин

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Все в мире мечтают поцеловать Эмму Уотсон» — говорил Эдди Рейдман после съемок в «7 дней и ночей с Мэрилин». И, правда, после бесконечных картин о похождениях мальчика-вольшебника, об этой девушке грезила планета. А она сама мечтала сыграть кого-то совсем непохожего на девочку-отличницу. В первом после «Гарри Потера» фильме Эмма предстает в образе обаятельной костюмерши, которая помогает главному герою влиться в непростой кинопроцесс, а заодно становится предметом его страсти. Саму картину сложно назвать шедевром, однако неизмеримое обаяние Эммы и Эдди, оказывается вполне себе веской причиной, чтобы ее посмотреть!

Хорошо быть тихоней

В этом камерном фильме Уотсон снова идет в школу, правда не в волбшебную, а самую обычную. И, несмотря на название, кем-кем, а тихоней ее точно не назовешь. Героиня Эммы привыкла руководствоваться собственными чувствами, а если думать, прежде, чем делать, то исключительно своей головой! Параллельно она на полную катушку наслаждается молодостью и свободой. Чему пытается научить тихого и несколько странного главного героя. «Хорошо быть тихоней» вполне сойдет за пособие по выживанию в старшей школе. Хотя, этот фильм отнюдь не только для подростков, а для всех, кто когда-либо учился в 10-11 классе и помнит, как трава была зеленее, небо голубее, и проблемы куда глобальнее!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Элитное общество

В последней работе Софии Коппола Эмма запросто ломает любые стереотипы о себе! Вместе с группой юных подельников героиня Уотсон запросто обчищает дома голливудских знаменитостей. В конце концов, девушка попадается, что не мешает ей самой стать звездой реалити-шоу и посидеть в соседней камере с Линдси Лохан. А мы узнаем, что в образе дряной девчонки Эмма смотрится не менее органично, чем в роли отличницы.

Ной

В довольно вольной библейской экранизации британке досталась роль дочери Ноя, которая вынуждена терпеть не только бесконечные лишения, но и довольно сложный характер отца. Версию всемирного потопа Даррена Аронофски приняли далеко не все. Однако даже те, кому фильм не понравился, единогласно признали Эмму в обносках и со страдальческим выражением лица лучем света в темном царстве режиссера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Красавица и чудовище

Этот фильм мы не видели по одной простой причине – он еще не снят. Однако всего несколько недель назад стало известно, что Уотсон сыграет диснеевскую принцессу Бэль. И мы не можем не согласиться с правильностью выбора режиссера и продюсеров! Grazia жаждет увидеть девушку в желтом бальном платье на экране. Жаль только, что ждать придеться долго – премьера фильма только в 2017 году.