Борозды не портят!

В Москве состоялось ралли L.U.C Chopard Classic Weekend Rally!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Улицы столицы на один день превратились в настоящую скоростную трассу, по которой промчались старинные автомобили. В гонке принимают участие исключительно раритетные машины до 1969 года выпуска, за рулем которых сидят профессионалы. В этот раз старейшим «конкурсантом» стал Rolls-Royce Phantom I Open Tourer 1926 года!

По уже сложившейся традиции заезд начался в Третьяковском проезде. По пути командам предстояло пройти ряд контрольных пунктов и выполнить задания на 3-часовом маршруте. Вероятно, одним из них было объехать все московские пробки – только тогда появлялся шанс добраться до пункта назначения!

Финишировали спортсмены в «Барвиха Luxury Village». Там их ждало около 2000 гостей во главе с ведущими вечера – Андреем Малаховым и комментатором Марком Подольским. Всех интересовал один вопрос: кто же станет призером ралли в этом году?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ответ не заставил себя долго ждать – сопрезидент Chopard Карл-Фридрих Шойфеле, который прибыл в Москву специально на десятый, юбилейный, заезд, поднялся на сцену и раскрыл главную интригу. На сей раз организаторы мероприятия решили наградить участников в двух номинациях – «Ветеран» (автомобили, выпущенные до 1941 года) и «Абсолют» (с 1941 по 1969 годы).

Среди «ветеранов» приз за первое место – сверхточные хронометры L.U.C Chopard – получили Михаил Опенгейм и Сергей Ушанов. Они обогнали соперников на Rolls-Royce Phantom 1 1927 года выпуска. Во второй категории победителями стали Александр Ходос и Петр Богачев на Rolls-Royce Phantom 5 (1960 года).

После оглашения результатов все гости и участники отправились праздновать завершение ралли. На центральной площади «Барвиха Luxury Village» готовились плов, барбекю и шашлыки, рекой лилось шампанское. Сюрпризом для присутствующих стал торт с изображением часов, выпущенных в честь юбилея московского ралли. Кроме того, гости не упустили шанс продегустировать коктейли на основе коньяка Hennessy.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За прошедшие 10 лет у L.U.C Chopard Classic Weekend Rally появилось множество поклонников – среди болельщиков мы заметили Яну Рудковскую, Влада Лисовца, Илзе Лиепу, Татьяну Геворкян, Михаила Жванецкого и многих других столичных знаменитостей. Конечно, погода могла бы быть и подоброжелательнее, но даже она не омрачала собравшимся настроение – как всегда, все прошло очень весело, а небольшой дождик только добавил азарта участникам и гостям!