Ботфорты, библиотека, Рианна: чем запомнился показ Fenty x Puma в Париже

Ботфорты, библиотека, Рианна: чем запомнился показ Fenty x Puma в Париже

Минувшим днем, впервые в рамках Парижской Недели моды, состоялся показ Fenty x Puma – коллаборации Рианны и спортивного бренда. Свои первые дизайнерские шаги Рири делала в Нью-Йорке, и два сезона спустя уже в статусе креативного директора Puma привезла осенне-зимнюю коллекцию в Париж. И сделала это со свойственным ей эпатажем: мало того, что шоу состоялось прямо в читальном зале Национальной библиотеки Франции, так еще и сама коллекция, которую Рианна назвала «коллекцией своей мечты», получилась весьма провокационной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Рианна на показе Fenty x Puma FW 2017
Рианна на показе Fenty x Puma FW 2017
East News

На длинные столы, обычно используемые прилежными студентами, вышли отнюдь не отличники: «плохие девочки» демонстрировали смелые аутфиты с кроптопами, обнажающими грудь, яркими спортивными ботфортами в сочетании с боди, кислотными пальто и длинными худи, надетыми вместо платья. В зимней коллекции не обошлось, конечно, без объемных пуховиков-одеял – на этот раз они были в клетку и с гербами. У некоторых моделей под верхней одеждой и вовсе ничего не было надето, и на контрасте с книжными полками эта нагота смотрелась особенно вызывающе. Саундтрек полностью соответствовал действу: дерзкие проходы моделей и финальный фейерверк из книжных страниц сопровождали треки Die Antwoord «Happy Go Sucky Fucky», «I Fink You Freaky» и MIA «Bad Girls».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Показ Fenty x Puma FW 2017
Показ Fenty x Puma FW 2017
East News

Казалось бы, что нового можно рассказать о стилистике американских колледжей? А у Рианны получилось – в ее особенной бунтарской манере, за которую ее так сильно любят поклонники.