Брэд Питт впервые рассказал, как защитил Гвинет Пэлтроу от Харви Вайнштейна

Брэд Питт впервые рассказал, как защитил Гвинет Пэлтроу от Харви Вайнштейна
Legion-Media

55-летний Брэд Питт дал откровенное интервью 61-летней журналистке CNN Кристиан Аманпур. Он вспомнил неприятный инцидент, который случился с его тогдашней возлюбленной Гвинет Пэлтроу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Непродолжительный, но бурный роман актеров начался в 1995 году. Брэд даже сделал знаменитой блондинке предложение, но чуть больше чем через полгода помолвка была расторгнута. Но это не первый неприятный случай во время отношений пары.

Legion-Media

Гвинет оказалась в числе актрис, которые подверглись харрасменту со стороны продюсера Харви Вайнштейна. К счастью звезды, она отделалась испугом и пожаловалась бойфренду Брэду, который встал на ее защиту. Питт не стал вдаваться в подробности, но из его слов понятно, что он по-мужски поговорил с продюсером, не испугавшись власти и связей Вайнштейна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«На тот момент я был просто мальчишкой с детской площадки Озарка... и так... так мы решаем дела. Я просто хотел убедиться, что с ней (Гвинет) ничего не случится, ведь она должна была сниматься в двух фильмах», — поделился актер.

В одном из своих интервью Пэлтроу признавалась, что Брэд угрожал продюсеру смертельной расправой, если он тронет его возлюбленную. А недавно стало известно, что актриса была первой, кто рассказал прессе о домогательствах Вайнштейна. После ее донесения начались расследования и кампания против влиятельного продюсера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Харви Вайнштейн
Харви Вайнштейн
Legion-Media

Журналисты Меган Туохи и Джоди Кэнтор, которые проводили расследование по делу Вайнштейна, поделились инцидентом, который случился с Пэлтроу. Оказалось, что актрисе пришлось прятаться от Харви на своей же вечеринке. Он появился раньше времени, и Гвинет убежала в ванну, откуда звонила журналистам и спрашивала, что ей делать. На тот момент Вайнштейн не знал, что Гвинет дала ход его громкому делу.