Британцы требуют лишить Меган Маркл и принца Гарри их титулов

Британцы требуют лишить Меган Маркл и принца Гарри их титулов
Legion-Media

Накал страстей вокруг герцога и герцогини Сассекских достиг предела. Появилась петиция, которая призывает лишить Меган Маркл и принца Гарри королевских титулов. Инициатором ее создания стал один из членов совета английского города Брайтон энд Хов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, королева Елизавета II даровала внуку и его жене титулы герцога и герцогини Сассекских на их свадьбу в мае прошлого года. Сассекс — одно из старейших графств Юго-Восточной Англии.

Попытки собрать совет для обсуждения этой темы начались еще 1 июля, но только сейчас набралось необходимое количество голосов. Встреча совета назначена на четверг, 19 декабря.

Петиция призывает упразднить титулы герцогини и герцога Сассекских, так как они не являются демократическими и представляют собой символ угнетения широкой общественности.

«Мы считаем этих людей совершенно недемократичными и символизирующими угнетение широкой общественности со стороны богатой элиты, — говорится в документе. — Целью петиции является создание прецедента, согласно которому Совет Брайтон энд Хова больше не будет оказывать официальное гостеприимство тем, кто имеет королевские или аристократические титулы, и не будет использовать эти титулы в официальных документах, поскольку эти титулы произвольно и несправедливо приобретены».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion-Media