Брижит Макрон снова начнет преподавать

Брижит Макрон снова начнет преподавать
Legion-Media

66-летняя Брижит Макрон заявила, что собирается вернуться к преподаванию. Первая леди Франции открывает свою школу в коммуне Клиши-су-Буа, в 16 километрах от Парижа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

До того, как Эммануэль Макрон победил на выборах, его супруга преподавала французский язык и латынь. Став первой леди Франции, она завершила карьеру учителя, посвятив себя мужу и политическим делам. Однако Брижит никогда не скрывала, что мечтает вновь вернуться в школу, и теперь ее желание исполнится.

Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В сентябре в Клиши-су-Буа откроется учебное заведение для людей в возрасте 25-30 лет, которые в силу обстоятельств выпали из профессии и теперь будут учиться интегрироваться в современные рабочие структуры. Брижит будет лично вести занятия.

«Это не будут стандартные уроки, какие я вела раньше. Это будут интерактивные занятия англосаксонского языка», — поделилась первая леди.

Макрон рассказала, что школа будет выплачивать ученикам по 1000 евро в месяц, чтобы у них была возможность и средства выйти на работу.

East News

Со своим супругом Брижит познакомилась как раз, когда преподавала. Будущий президент тогда слушал ее уроки литературы и актерского мастерства. Молодой Макрон увлекся поэзией и искусством, а также своей учительницей, с которой, несмотря на протесты родителей, он все же связал свою жизнь узами брака. Два года назад, чтобы прекратить нападки на супругу, Эммануэль выступил с речью, где рассказал о чувствах к любимой.