Брижит Макрон в платье под горло встретилась с императором Японии

Брижит Макрон в платье под горло встретилась с императором Японии
Legion-Media

Президентская чета Макрон прилетела в Японию, где стартовал саммит «Большой двадцатки». В рамках официальной поездки 41-летний Эммануэль и 66-летняя Брижит встретились с императором Нарухито и его супругой Масако.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Перед тем как отправиться в Осаку на саммит, президент и первая леди Франции посетили Императорский дворец в Токио. Брижит основательно подготовилась к поездке, подобрав платье, по фасону напоминающие традиционные японские наряды. На ней было темно-синее платье прямого кроя Louis Vuitton с укороченными рукавами и декоративными пуговицами на левом плече. Лаконичный образ дополнили лодочки более светлого оттенка. Вместо привычно распущенных волос, Брижит сделала элегантный пучок, оставив лишь пряди челки. Такая прическа ей к лицу, так что бьюти-эксперимент можно считать удачным.

Legion-Media
Legion-Media

Императрица Масако отдала предпочтение светлому образу. Она надела нежно-голубое платье-футляр, дополнив его пиджаком и лодочками в тон.

Небесный оттенок сейчас очень в моде. Наряд в таком цвете первой представила 37-летняя Кейт Миддлтон, придя на королевские скачки Royal Ascot. Ее примеру последовала испанская королева Летиция, правда платью она предпочла элегантные брюки.

Первыми, кто познакомился с новым императором Японии, были Дональд и Мелания Трамп. В марте президентская чета США прилетала с официальным визитом, во время которого первая леди продемонстрировала свой безукоризненный вкус.