Chanel: антивозрастная линия Le Lift

В недавно появившейся антивозрастной линии Le Lift, Chanel пополнение – в продажу поступили сыворотка и крем для кожи вокруг глаз. Grazia изучила новинки вместе с экспертом марки.
В недавно появившейся антивозрастной линии Le Lift, Chanel пополнение – в продажу поступили сыворотка и крем для кожи вокруг глаз. Grazia изучила новинки вместе с экспертом марки.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Основой формулы Le Lift остается предмет гордости исследователей Chanel – компонент 3,5-DA, получаемый из экстракта растения эдулис с помощью биотехнологий (уникальный производственный процесс позволяет добиться исключительно высокой концентрации вещества!).

Его главная задача – стимулировать синтез так называемых «белков молодости», которые призваны не допустить преждевременного старения кожи. Чем же удивят специалисты Chanel на этот раз?

«Мы добавили в состав сыворотки еще один мощный омолаживающий ингредиент – Resveratrol-12, – рассказывает Мари-Элен Лэр. – Исследователям удалось соединить в одном комплексе ресвератрол (известный восстанавливающими свойствами, но сложный в применении из-за его нестабильности) и липоевую кислоту, содержащую надежный антиоксидант – витамин Е. Вместе они усиливают регенерацию фибробластов и способствуют укреплению внеклеточного матрикса, тем самым ускоряя восстановление тканей. Кроме того, сыворотка заметно улучшает качество кожи, делая ее гладкой».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что касается второй новинки – крема для области вокруг глаз, то и здесь эксперты «поколдовали» над составом. Помимо омолаживающих ингредиентов, в него входит биотехнологический экстракт дрожжей, который борется с отеками и темными кругами.

«Он работает на укрепление стенок капилляров и стимулирует кровообращение, – уточняет Мари-Элен Лэр. – Кстати, крем можно использовать и не дожидаясь появления морщин или потери упругости, а только для устранения признаков усталости. Ну а сыворотка отлично сочетается не только с кремом Le Lift, но и с другими – например, увлажняющим».

Текст: Наташа Богданкевич

ФОТО: LEGION MEDIA; АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ; ФОТОСТУДИЯ SIM