Chanel: культовые кроссовки

Не знаете, что положить под елку самой модной из подруг? Grazia нашла отличный вариант – кроссовки Chanel, уже ставшие предметом культа! В чем секрет их успеха, читайте в нашем материале.
Не знаете, что положить под елку самой модной из подруг? Grazia нашла отличный вариант – кроссовки Chanel, уже ставшие предметом культа! В чем секрет их успеха, читайте в нашем материале.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Chanel
Рекламная кампания намекает: в кроссовках Chanel вы выиграете любую битву!

Конечно, отрицать влияние спортивного образа жизни и стритстайла на мир моды сегодня не решится никто. Каждый сезон дизайнеры предлагают свои вариации на тему, которые вызывают бурю эмоций... Неудивительно, что кроссовки, появившиеся в коллекциях Chanel осень – зима 2014/15, в том числе и в кутюрной линии, стали предметом культа сразу, как только «засветились» на подиуме.

И причин тому даже несколько. Во-первых, они эффектно смотрятся. За счет сочетания разных фактур эта обувь открыто заявляет: «Я не создана для зала, меня нужно выводить в свет!» По крайней мере, Карл Лагерфельд считает именно так: «Сейчас женщины готовы надеть кроссовки, собираясь куда угодно: на прогулку, на работу, на танцы... Мне хотелось сделать наши модели такими, чтобы в них можно было выйти на красную ковровую дорожку». И мэтру это легко удалось. Красота невероятная!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Chanel
Chanel

А кутюрные образцы, кстати, созданы в знаменитом парижском ателье Massaro, занимающемся обувью с 1894 года. Согласитесь, трудящиеся там мастера наверняка владеют своим ремеслом в совершенстве! Поэтому творения Chanel не только красивые, но и удобные. Вот вам и вторая причина их популярности!

Ну и третья – хочется напомнить злопыхателям, обвиняющим Лагерфельда в том, что он забывает наследие Дома: заигрывать с темой спорта начала сама Габриэль Шанель.

Она не только любила брать барьеры верхом на лошади и кататься на коньках, но и создала первые женские костюмы для рыбалки, верховой езды и прочих активных занятий на свежем воздухе. До кроссовок, конечно, дело не дошло. Но если бы она жила в наше время, ее классический костюм точно дополнили бы именно они. И закономерно, что все главные модницы готовы поступить так же. Сочетание твида и кожи смотрится просто отлично. Так и хочется воскликнуть: «О спорт, ты мир!» Мир моды уж точно...

CHANEL HAUTE COUTURE, ВЕСНА – ЛЕТО 2014
Карл Лагерфельд сделал кроссовки частью не только коллекций preˆt-a`-porter, но и haute couture – и это было настоящим успехом!