Чем меньше, тем лучше: Ирина Шейк раскрыла свои секреты красоты

Чем меньше, тем лучше: Ирина Шейк раскрыла свои секреты красоты
EastNews

Недавно супермодель Ирина Шейк впервые стала мамой, а уже через месяц после родов впервые появилась на красной ковровой дорожке. А еще через две месяца модель вернулась к активным съемкам для рекламных кампаний модных и косметических брендов. Как Шейк удается всегда выглядеть отлично, она рассказала в интервью, опубликованном в digital-версии журнала L'officiel.

Главным секретом ухода за собой Ирина считает увлажнение кожи. А также избегает обезвоживания организма: пьет много воды в течение дня и практически не употребляет кофе. «Утром я обязательно умываюсь холодной водой. А если ночью мне хорошо поспать не удалось, я прохожусь по зоне под глазами кубиками льда — так синева спадает и кожа визуально становится плотнее...После умывания наношу крем для лица. Антивозрастные формулы наношу только на сухие участки кожи и на шею, так как первые признаки старения проявляются именно там. И конечно же, не забываю про солнцезащитные средства», — рассказала модель.

В повседневном макияже Ирина придерживается правила «чем меньше, тем лучше»: «Я не из тех девушек, которые часами могут смотреть на себя в зеркало. Чем меньше я на себя смотрю, тем мне же лучше. В повседневной жизни я наношу только тональную основу и консилер, чтобы выровнять тон и придать свежести лицу. На губах, как правило, у меня помада розовато-бежевого оттенка».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фигуру в отличном состоянии Ирина поддерживает благодаря регулярным физическим нагрузкам, хотя и не все виды фитнеса ей по душе. «Ненавижу кардио, поэтому я занимаюсь джиу-джитсу. Физическая нагрузка достаточная, но не изматывающая — то, что мне нужно. Также я люблю пилатес, а вот йога показалась мне очень скучной. Если же я в дороге и такие тренировки проводить не получается, то 15 минут в день я уделяю растяжке», — призналась Шейк.