Черный снова в моде: что нового в iPhone 7 и как жить без разъема для наушников

Apple представили новую модель популярного смартфона
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Свершилось: то, о чем в голос спорили во всех технических блогах мира, официально прозвучало со сцены Bill Graham Civic Auditorium в Сан-Франциско — в новом iPhone 7 нет разъема для наушников. Прощайте, спутанные провода! Еще в новом айфоне нет механической кнопки Home — вместо нее сенсор, — но это ерунда по сравнению с отказом привычного мини-джека. Если вы, как и мы, любите слушать музыку в iTunes в машине и у друзей, не расстраивайтесь — Apple подсластили пилюлю и в коробки с новыми телефонами будут вкладывать адаптеры для старых наушников. А еще в седьмом айфоне появились встроенные стереоколонки — для тех, кому вообще наушники не нужны.

Из солидных плюсов, которые заставят вас разбить копилку и встать в очередь за новым смартфоном: водонепроницаемость — рис, соль и сушку мобильника феном можно забыть, как страшный сон — и фронтальная камера на 7 мегапикселей, против 5 мп в 6s и 1,2 мп в «шестерке» — никогда еще селфи не были такими четкими.

И, как говорят англичане, last but not least: в цветовой гамме айфонов наконец-то появился черный. Не серо-черный и не темно-серый, а «черный» и, более того, «черный как смола». Золотой и розовый «кардашьянфоны», впрочем, тоже очень красивые.