Четыре свадьбы и одни «похороны»: самые яркие бракосочетания звезд за 2019 год

Уходящий год оказался богатым на звездные свадьбы. И, что удивительно, ни одно торжество не похоже на другое. Вспоминаем самые яркие из них.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самая обсуждаемая

@xenia_sobchak
@xenia_sobchak

Ксения Собчак и Константин Богомолов связали себя узами брака еще в начале осени, а об их свадьбе говорят до сих пор: торжеству посвятил свою авторскую телепередачу Никита Михалков, о нем писали зарубежные таблоиды. Все дело в оригинальности мероприятия: 13 сентября 2019 года в Грибоедовский ЗАГС Москвы жених и невеста приехали в катафалке с надписью «Пока смерть не разлучит нас». Банкет проходил в Петровском Пассаже в Музей Москвы. Помещение было оформлено в готическом стиле. Эротический танец, которая Собчак «подарила» молодому мужу, поверг в шок многих гостей, в том числе и родителей Богомолова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самая таинственная

@_paulina_andreeva_
@_paulina_andreeva_
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фёдор Бондарчук и Паулина Андреева устроили, пожалуй, самую секретную свадьбу. Они даже запретили гостям выкладывать фото с церемонии и банкета. Более того, несколько раз меняли место проведения, чтобы ввести в заблуждение журналистов. В итоге торжество прошло 17 сентября в Санкт-Петербурге, во дворце Юсуповых. Среди гостей — целая плеяда звезд отечественного шоу-бизнеса. По словам близких режиссера, он хотел создать для своей избранницы сказку. И это ему удалось.

Самая яркая

@heidiklum
@heidiklum

46-летняя Хайди Клум старше своего мужа Тома Каулитца на 16 лет. Но счастливых супругов не смущает разница в возрасте и они не могут сдержать чувств даже на публике. Супермодель и рок-музыкант официально заключили брак еще в феврале, однако роскошное торжество устроили в августе. Свадьба состоялась в Италии на трёхпалубной яхте, буквально усыпанной цветами. Клуб появлялась перед гостями в откровенных нарядах и загорала топлес.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самая назойливая

@haileybieber
@haileybieber
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джастин Бибер и Хейли Болдуин устроили роскошную свадьбу в октябре, спустя год после того, как тайно заключили брак в Лос-Анджелесе. Хотя знаменитости хотели сохранить торжество в тайне, подробности подготовки постоянно просачивались в СМИ и заполонили все информационное пространство. А жители Южной Каролины, куда молодожены пригласили своих многочисленных гостей, и вовсе возмутились — своей свадьбой Биберы помешали местным посещать пляжи и другие общественные места. Всего на свадьбу звезды потратили более 1,3 млн долларов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самая долгожданная

@lopyrevavika
@lopyrevavika

Под занавес уходящего года сыграли свадьбу модель Виктория Лопырева и бизнесмен Игорь Булатов. У пары уже подрастает сын, но влюбленные не спешили идти в ЗАГС, чтобы узаконить отношения. Поклонники 36-летней Виктории с нетерпением ждали, когда же они увидят ее в свадебном платье. И вот, в начале декабря, молодые родители наконец обручились. Торжество прошло в одном из фешенебельных ресторанов Москвы, на нем присутствовали только самые близкие друзья и родственники звездной пары. Однако в дальнейшем Виктория и Игорь планируют организовать «крутую свадьбу» для всех своих знакомых и друзей, которые раскиданы по всему миру.