Чиновникам запретят ездить на иномарках!

Вполне вероятно, что вскоре мы будем лицезреть депутатов в салонах машин для простых смертных.
Вполне вероятно, что вскоре мы будем лицезреть депутатов в салонах машин для простых смертных.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Чиновникам запретят ездить на иномарках
Интересно, смогут ли власти ввести моду на «народные» авто?

Отечественные автодилеры предложили отказаться от госзакупок автомобилей из стран, которые поддержали санкции против России.

Напомним, к их числу относятся Япония, США, Германия, Франция и Великобритания. Власти согласились, заявив, что госслужащие «не имеют права такими покупками экономически поддерживать тех, кто оказывает давление на Россию». Под запрет в данном случае попадут и локализованные модели, собранные, к примеру, в Калининграде.

Если эта мера будет принята, то в длинном списке заморских автомобилей останутся лишь китайские и корейские машины. Но дополнить его всегда сможет отечественный производитель!

А чтобы перекрыть все лазейки для обхода санкций, правительство вполне способно составить точный список брендов, машины которых не должны использоваться для расширения служебного автопарка – будь то их покупка или аренда. Правда, рассекать по дорогам в свободное от работы время на личных иномарках депутатам все равно не запретят.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так что бегать по нотариусам с бумагами о перерегистрации нажитого чиновникам не придется. Возвращаясь к служебным авто: беспокоиться парламентариям в любом случае пока рано, ведь ограничения находятся только на рассмотрении. Предполагается, что они могут быть введены лишь в том случае, если Запад расширит антироссийские санкции.

Конечно, новым запретам вряд ли кто-то будет рад, но, согласитесь, любопытно посмотреть на избалованных депутатов, разъезжающих на скромных по всем параметрам автомобилях. Главное, чтобы доступ к иномаркам не перекрыли и простым обывателям. А разговоры об этом, между прочим, уже пошли!

ФОТО: ИТАР-ТАСС